RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трое южноуральцев избраны кандидатами в члены Общественной палаты России

Трое южноуральцев избраны кандидатами в члены Общественной палаты России

Накануне в Екатеринбурге состоялась конференция по выборам кандидатов в Общественную палату Российской Федерации от Уральского федерального округа. Большинством голосов были избраны 15 человек, трое из которых будут представлять Челябинскую область.

Потенциальными членами общественной палаты от Южного Урала стали Юрий Гурман (выдвинут ассоциаций сельских муниципальных образований и городских поселений Челябинской области), Игорь Майоров (Челябинское областное общественное движение «Объединение по борьбе с преступностью, коррупцией и наркоугрозой») и Валерий Шагиев (Челябинская региональная общественная организация «Союз юристов Южного Урала»).

В работе конференции участвовали член Общественной палаты РФ, председатель Совета Общероссийской общественной организации «Россия молодая» Максим Мищенко, член Общественной палаты РФ, председатель Совета гражданского Форума УрФО Елена Дьякова, руководитель администрации губернатора Свердловской области Вячеслав Лашманкин.

В приветственном слове заместитель полномочного представителя президента в УрФО Сергей Сметанюк высоко оценил роль членов Общественной палаты России в проведении выставок социальных проектов общественных организаций Уральского федерального округа. Он подчеркнул, что при поддержке и участии членов Общественной палаты России аналогичные органы появились в пяти регионах УрФО и десятках муниципальных образований.

Завершая выступление, заместитель полпреда пожелал участникам конференции успешной и плодотворной работы и выразил уверенность, что будет сделан правильный выбор в интересах гражданских институтов Уральского федерального округа.

Напомним, что в декабре 2011 года пройдут выборы последней, третьей, части Общественной палаты РФ из числа представителей региональных и межрегиональных общественных организаций избранных на окружных конференциях в федеральных округах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления