RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцу пересадили почку, доставленную из Екатеринбурга

Челябинцу пересадили почку, доставленную из Екатеринбурга

Хирурги челябинской областной больницы (ЧОКБ) провели уникальную пересадку донорской почки 53-летнему челябинцу. Мужчина – инвалид первой группы, и последние три года жил исключительно за счет мучительных процедур гемодиализа. Как сообщает пресс-служба лечебного учреждения, трупная трансплантация донорского органа была проведена впервые с помощью системы взаимообмена.

Почку для реципиента с редкой группой крови доставили в Челябинск из Екатеринбурга. Поскольку максимальный срок холодового хранения донорского органа для пересадки составляет 36 часов, а еще лучше уложиться в 18 часов, то врачи разыскивали по базе данных подходящего пациента, проводили иммунологические и биохимические исследования в самые кратчайшие сроки. Следует еще минусовать время, которое было потрачено на доставку почки из Екатеринбурга, поэтому экстренную операцию хирурги провели глубокой ночью.

В настоящее время пациента из реанимации перевели в отделение, его самочувствие не вызывает у врачей опасений. Подробности уникальной операции читайте в ближайшее время на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления