RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Трактор» одержал третью победу подряд

«Трактор» одержал третью победу подряд

Вчера челябинский «Трактор» одержал третью домашнюю победу подряд. На этот раз со счетом 4:2 было повержено минское «Динамо».

Из-за травм защитников Конева и Жиру Шинин «поднялся» до второй пары игроков обороны, а Плаксин и Нестеров получили полноценное игровое время. Гости начали матч активнее, лишь первое звено челябинцев время от времени взрывалось опасными атаками. Гости закономерно воспользовались расслабленностью соперника, на третьей минуте игры открыв счет. Либор Пивко прострелил на дальнюю штангу, а Збынек Иргл перебросил распластавшегося Майкла Гарнетта.

Вскоре Евгений Кузнецов сравнял счет, добив шайбу после своего же броска. Во втором периоде «черно-белые» вновь быстро оказались в роли отыгрывающихся – минчане красиво разыграли большинство и вывели на завершающий бросок Джеффа Платта. Но на второй перерыв команды вновь ушли при равном счете – уже на исходе большинства, когда у «Динамо» появился на льду пятый игрок, Кузнецов вывел Станислава Чистова на рандеву с Мезиным, и Станислав элегантно переиграл вратаря.

Если первые два периода прошли в равной борьбе, то в заключительной трети челябинцы заиграли активнее, а у минчан сил на концовку не хватило. На 45-й минуте Петри Контиола неотразимо пробил из-под защитника и впервые в матче вывел хозяев вперед. За минуту до конца игры окончательно похоронил динамовцев Александр Рязанцев, после мощного броска которого шайба рикошетом от защитника минчан в четвертый раз оказалась в воротах «Динамо».

Благодаря победе над минскими динамовцами «Трактор» увеличил свой отрыв в конференции от идущего вторым «Амура» до четырех очков. Очередную игру подопечные Валерия Белоусова проведут 26 ноября в Чехове против «Витязя».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org, видео Евгения Молчанова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления