RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Симфоническую сказку «Петя и волк» в Челябинске исполнят куклы

Симфоническую сказку «Петя и волк» в Челябинске исполнят куклы

Завтра, 26 ноября, в Челябинском театре кукол состоится премьера необычного спектакля, в основе которого симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и Волк». Режиссер Александр Борок решил перенести музыкальное произведение на сцену кукольного театра.

Как известно, Сергей Прокофьев написал музыкальную сказку с целью познакомить детей с разными инструментами симфонического оркестра. Однако не только музыка, но и сюжет сказки довольно скоро очень полюбился маленькому зрителю.

В кукольном варианте сказка претерпела значительные изменения – артисты решили пересказать прокофьевскую сказку своими словами. И главная цель кукольного спектакля – научить маленьких зрителей таким замечательным вещам, как дружба и взаимопомощь. Но музыкальная основа «Пети и волка» сохранена. Большая часть партитуры звучит в записи, а отдельные фрагменты исполняются на саксофоне. Музыкантом и одновременно рассказчиком выступает актриса театра имени Вольховского Елизавета Туленкова.

В кукольной сказке также появились новые персонажи – хорек, две утки и собака. По мнению создателей, новый кукольный спектакль будет особенно интересен самым маленьким зрителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления