RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пьяный магнитогорец, угнавший машину, насмерть сбил пятилетнего малыша

Пьяный магнитогорец, угнавший машину, насмерть сбил пятилетнего малыша

Шокирующее ДТП в Магнитогорске: пьяный мужчина, угнав машину, не справился с управлением, вылетел на пешеходную дорожку в парке Металлургов и сбил пятилетнего малыша, гулявшего с матерью. Через час в больнице мальчик скончался от полученных травм.

Происшествие случилось в минувшую субботу, 26 ноября. Как позже установили сотрудники ГИБДД города, 35-летний магнитогорец пил в одной компании с владельцем автомобиля Mitsubishi Lancer. Умыкнув у него без спроса ключи от авто, мужчина поехал кататься. На проспекте Металлургов он не справился с управлением и на полном ходу вылетел на пешеходную дорожку, по которой шли мама с сыном. Сбив мальчика, он скрылся с места ДТП.

Уже через четыре часа мужчину задержали. Выяснилось, что он никогда не имел водительского удостоверения. Несмотря на это, по словам старшего инспектора по пропаганде ГИБДД Магнитогорска Федора Сумароковского, задержанный шесть раз привлекался к административной ответственности за вождение без прав и еще за десяток попутных нарушений ПДД. Кроме этого, он трижды был судим за кражи.

После задержания мужчину направили в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть) и по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Следователь готовит ходатайство в суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления