RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Троицке впала в кому годовалая девочка: родители винят врачей

В Троицке впала в кому годовалая девочка: родители винят врачей

В реанимации Троицкой городской больницы между жизнью и смертью находится годовалая малышка: больше полутора месяцев Злата Пшеничных лежит в коме, в которую впала после весьма распространенной операции – бронхоскопии. Родители девочки Оксана и Илья рассказали, что врачи не только своевременно не смогли оказать помощь подавившейся малышке, но и допустили, что их дочка во время операции около семи минут находилась без кислорода.

Еще 11 октября девочка подавилась фасолью, которая застряла у нее на пути к бронхам. На скорой ребенка доставили в приемный покой Троицкой ЦРБ, однако, несмотря на экстренную доставку, им занялись только через полчаса. К специалисту-отоларингологу они попали почти через час, когда фасоль провалилась в правое легкое. Троицкие врачи не смогли провести бронхоскопию, для этого был вызван медик из Челябинска, прибывший только через несколько часов. Во время, казалось бы, потоковой операции что-то пошло не так – у Златы была зафиксирована остановка сердца и гипоксия. Малышка впала в кому.

По словам родителей, в течение почти двух месяцев троицкие врачи не реагировали на их просьбы вызвать к ребенку узких специалистов из Челябинска и собрать врачебную комиссию. Дело сдвинулось с мертвой точки только после звонка в министерство здравоохранения региона. Вчера, 28 ноября, реаниматолог из областного центра развеял надежды семьи Пшеничных: если малышка выйдет из комы, то будет вести вегетативное существование.

Между тем начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям министерства здравоохранения Челябинской области Ирина Огошкова заверила, что весь необходимый объем лечения ребенок получает, оборудование в Троицке отличное, специалисты подготовлены.

Подробности о том, через что семье Пшеничных пришлось пройти в борьбе за единственную дочь, и полный комментарий минздрава Челябинской области читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления