Да все тут понятно....Ребенку 9 лет!!! У него есть няня, когда дома неработающая мама... Сомневаюсь, что в этой семье мама стоит у плиты..... Наверняка есть кухарка..... Простите, а мама какую функцию несет в семье?????Если ребенком она не занимается?????Мда........Я понимаю няня нужна, чтобы подгузник поменять ..... Мама работает и с ребенком надо сидеть... НО, у богатых свои причуды....
Гость
1 декабря 2011, 00:31
ну что вы такое пишете? с ума сошли??? мама у плиты...не для того там папа спину рвет, чтобы мама у плиты стояла. У мамы фитнес, салоны красоты, да и с подружками поболтать тоже время нужно, по магазинам опять же, некогда ей! хорошо хоть гувернанток придумали, а то совсем тяжко было бы, если б еще и с ребенком самой... Альтернатива, вы должны, просто обязаны выплатить 100 тыс. этой семье! тяжело им, поймите.
А ребенок, конечно, нормальный, в его-то годы! Это у вас там дети ненормальные учатся-тихони и ботаники! Помните песенку- В каждом маленьком ребенке миллион смешинок звонких...? так что давайте, воспитывайте, деньги же заплачены! Надо было мальчику охранника персонального приставить в школе, за одну парту посадить и наручниками приковать!
Гость
1 декабря 2011, 04:30
Наталья,вы не овладели вопросом и ваш стеб не уместен.
Гость
1 декабря 2011, 04:42
Гость
1 декабря 2011, 00:31
ну что вы такое пишете? с ума сошли??? мама у плиты...не для того там папа спину рвет, чтобы мама у плиты стояла. У мамы фитнес, салоны красоты, да и с подружками поболтать тоже время нужно, по магазинам опять же, некогда ей! хорошо хоть гувернанток придумали, а то совсем тяжко было бы, если б еще и с ребенком самой... Альтернатива, вы должны, просто обязаны выплатить 100 тыс. этой семье! тяжело им, поймите.
А ребенок, конечно, нормальный, в его-то годы! Это у вас там дети ненормальные учатся-тихони и ботаники! Помните песенку- В каждом маленьком ребенке миллион смешинок звонких...? так что давайте, воспитывайте, деньги же заплачены! Надо было мальчику охранника персонального приставить в школе, за одну парту посадить и наручниками приковать!
Уважаемая Ольга! Не думаю что вы до конца понимаете проблемму,а склонны проецировать свои предпочтения на окружающих.Моей старшей дочери как и вам 20 лет.
Гость
1 декабря 2011, 10:43
На сегодняшний день учителями идут работать в большинстве своем, люди не реалиовавшие себя ни в какой другой деятельности - те, кто попросту больше нигде не нужен. Ниакаого былого уважения к педагогам уже совсем не осталось. Поведение школьников - прямое отражение отноешния к ним педагогов.
Гость
1 декабря 2011, 10:57
так и напрашивается какой-то вывод из вашего вывода :)
так нужно что-либо менять, или просто констатировать "поведение школьников - прямое отражение отноешния к ним педагогов"?
Гость
1 декабря 2011, 11:11
Вы немного не правы, сейчас ОСТАЛИСЬ работать учителями люди самоотверженные влюбленные в свою работу и любящие детей. Но даже они стареют, и они устают от хамского отношения к ним родителей и детей. не надо быть пророком чтобы понять что такими темпами лет через 10 некому будет учить детей. Пенсионеры-учителя не смогут уже работать, а молодые не хотят работать в школе.
Гость
1 декабря 2011, 11:20
То что Вы пишете полная чушь, учителями идут работать в большинстве своем, люди не реалиовавшие себя ни в какой другой деятельности - те, кто попросту больше нигде не нужен. Это не правда, я знаю людей, которые работают педагогами и слава богу есть такие еще. Жаль, что наше правительство не задумывается, а вернее не останавливается на проблеме оплаты и премирования учителей, учителя должны получать достойную зарплату. Поэтому люди, получившие педагогическое образование идут на другие работы. Профессия учитель-очень нужная профессия, что из наших учителей сделали теперь, все эксперементируют над системой образования, одни эксперименты, нововведения. А дети как подопытные кролики. Это очень серьезный вопрос не надо оскорблять учителей, не все такие как Вы пишите.
Гость
30 ноября 2011, 22:06
А если такой ребенок бы остался дальше в школе - как бы повели себя остальные родители? Почему их дети должны терпеть агрессию со стороны такого ученика? Я думаю, что у школы стоял выбор - или этот ребенок остается один в классе или администрация принимает меры. Администрация школы встала на сторону остальных учеников. За что ей родительское спасибо!
Гость
1 декабря 2011, 04:26
Уважаемая Наталья! В 9 лет почти все дети поддаются педагогическому воспитанию,в том числе и мой сын,а люди с 40 летним педагогическим стажем уже нет!!! По этому проблемма не всегда в ребенке,так же как в цвете кожи и половой принадлежности.
Гость
1 декабря 2011, 10:02
Гость
1 декабря 2011, 04:26
Уважаемая Наталья! В 9 лет почти все дети поддаются педагогическому воспитанию,в том числе и мой сын,а люди с 40 летним педагогическим стажем уже нет!!! По этому проблемма не всегда в ребенке,так же как в цвете кожи и половой принадлежности.
Уважаемый Станислав! Если до девяти лет ребенку давали понять что он центр вселенной, то это уже диагноз. Такого перевоспитать практически уже не возможно, только силовыми методами.
Гость
1 декабря 2011, 10:48
Гость
1 декабря 2011, 04:26
Уважаемая Наталья! В 9 лет почти все дети поддаются педагогическому воспитанию,в том числе и мой сын,а люди с 40 летним педагогическим стажем уже нет!!! По этому проблемма не всегда в ребенке,так же как в цвете кожи и половой принадлежности.
Вы сказали главное слово "ПОЧТИ", видимо ребенок с которым не работающая мама не может справиться и сделать уроки (спихивая все на продленку и няню) даже в 9 лет уже не поддается исправлению. Может стоит внимательнее и критичнее отнестись к своему чаду и обстановке в семье? просто так дети себя не начинают так вести, обычно в этом виновата ситуация в семье!!!!!!!!!
Гость
1 декабря 2011, 11:01
Для справки сообщаю. Ребенок проходил освидетельствование у психолога. Отклонений в поведении и развитии не обнаружено,о чем документ был представлен в альтернативу,а также министру образования Кузнецову.Сейчас мой сын учится в обычной средней школе,ходит с удовольствием и ни каких проблем с педсоставом нет.
Гость
1 декабря 2011, 11:23
Вот видите, ходит теперь с удовольствием сын в школу, вы сами это отметили, и ведь это очень важно, у него будут друзья, новые отношения в новой школе.
Гость
1 декабря 2011, 19:06
А чего ж сразу-то в обычную не отдали? Вот и не было бы проблем с самого начала. И нервы бы не портили ни себе, ни училкам из Альтернативы, ни другим детям из вашего класса
продолжение...
Во многих откликах нас спрашивают о том, почему мы ничего не предпринимали для изменения ситуации с Владом. 3 года весь педагогический коллектив делал все, чтобы помочь ребенку и многострадальному классу. Обсуждение создавшегося положения на родительских собраниях, беседы с родителями и ребенком, особое внимание и контроль по отношению к Владу лишь кратковременно влияли на ситуацию. Влад оставался неуправляемым и агрессивным. И, чем старше он становился, тем изощреннее были его выходки. Родителям было предложено пройти медико-педагогическую комиссию. Но они отказались. Школа за них этого сделать не могла, нет у нее такого права.
Я, как директор, несу огромную ответственность за все происходящее в школе. В первую очередь, за жизнь и здоровье детей, создание комфортных условий для успешного обучения каждого ребенка.
Мы работаем с разными детьми. Но такой ребенок за все годы работы встретился впервые. Зря некоторые думают, что школа может и должна перевоспитать любого сложного ребенка. Все-таки, педагоги – это не боги.
Расторжение договора с родителями было единственным выходом в сложившейся ситуации. Таково мнение всего педагогического коллектива, коллектива родителей и мое, как руководителя.
Гость
2 декабря 2011, 20:27
Я разговаривала с мамой мальчика, которая совсем не похожа на гламурную свецкую даму, занимающююся только собой, а совсем напротив, милая, интеллигентная женьщина.Так вот она сказала, что всегда относилась ко всем учителям и к руководству с большим уважением и никаких родительских, учительских и т.п. собраний по поводу ее ребенка и педсоветов за все три года не проводилось, и никто из родителей к ней по поводу (извращенных выходок ) ее сына не подходил. Единственный раз был разговор после родительского собрания в котором ее попросили не оставлять ее сына на продленке и директор прямо в глаза сказала ей что ее сын психически больной... Докладных от учителей и родителей и прочих документов,ей не предъявляли,зато они чудесным образом появились на суде дотированные числами когда еще ребенок учился в школе. А почему ребенок вел себя агрессивно, это еще надо разобраться... А если еще вспомнить случай, произашедший в конце второго класса...
Гость
3 декабря 2011, 20:22
Да да,тот самый случай,когда приехали забирать ребенка из школы,а руководство ответило что его кто то уже забрал!!!!!!!!!!! Как такое может вообще в частной школе происходить???????? Через 2 часа ребенок нашелся в отдаленном от города районе и только по счастливой случайности не стал чьей то жертвой.............
Гость
3 декабря 2011, 20:32
Все таки мне кажется если вам говорят что вашего ребенка нет в школе,частной школе,в то время когда вы его обычно забираете,по причине : его уже кто то забрал................
Я бы на месте родителей подал в суд и больше ни когда туда его не отпускал.
да посмотрите сколько в интернете роликов (которые снимают сами же ученики), в которых унижать учителя, кидать в него ботинки и т.д. считается "круто". Учителям надо было каждый раз требовать компенсацию за моральный ущерб, может тогда бы родители озаботились воспитанием своего чадушка
Гость
1 декабря 2011, 04:14
Вы правы!!! Но в данной ситуации все с точностью наоборот. Беречь нужно учитилей,детей и родителейв этом учебном заведении от директора Котляровой иеё зама Туктаровой.
Вы правы!!! Но в данной ситуации все с точностью наоборот. Беречь нужно учитилей,детей и родителейв этом учебном заведении от директора Котляровой иеё зама Туктаровой.
Знаете, все мы учились в школе.. и директора разные были. Но почему-то никому в голову не приходило унижать учителя, кидать в него ботинки...потому что БОЯЛИСЬ (вызова в школу родителей, ремня, общественного порицания и т.д.) Мне, например, на всю жизнь хватило "урока", когда меня поставили к двери (в окно глядела на уроке литературы), и я была готова сквозь землю провалиться...А дома еще и мама молча с укором посмотрела...и мне этого было достаточно, чтобы все понять. Сейчас дети ничего не боятся! А вот попробуй сейчас учитель поставить к двери ученика..да родители глотку будут рвать первыми, что обидели их дитятко! И еще и ребенку внушат "да как она посмела! в угол! да не имела права, дрянь этакая!". не специально, нет. просто на кухне будут возмущаться. В то время пока ребенок жует кашу... которую потом вам расхлебывать.
«После этой беседы папа вышел на крыльцо школы и при детях и воспитателях сказал: «Ну ваша директор и с...» - всего лишь подтверждение моим словам.
По поводу "беречь детей от директора" - так берегите, чего вы привязались-то к ней..забрали чадо и ушли. Мало школ чтоли в городе?
Гость
1 декабря 2011, 21:51
роликов в интернете про начальную школу быть не может.Они еще как минимум не умеют. А вот котлярову и туктарову к детям подпускать нельзя!котлярова и туктарова в детях воспитовают озлоблиность на весь мир. А потом всем расхлёбывать.Я знаю многих родителей чьих детей они теранили. Я открыт мой телефон 8-351-900-65-23. почта u -01@chel-u.net Всем зарание спасибо!
Гость
1 декабря 2011, 04:11
Друзья! Речь в этой статье идет о моем сыне. Мне сейчас легче говорить о том как поступили с моим ребенком, чем тогда когда это произошло. В этой школе подобное было и до нашего случая,исключали детей,увольняли учитилей,...только ни кто не осмеливался по каким то причинам достойно ответить. Правда на моей стороне и это факт. Произошел ужасный случай. Директор школы Котлярова Валентина Петровна просто выгнала нас.Причем учителя в этой школе действительно хорошие и,если вам интересно узнать как учился мой сын ,они ответят что на хорошо и отлично,и поведение удовлетворительно и хорошо,о чем и записано в дневниках за все три учебных года.Уважаемые родители,в этой школе унижают и оскорбляют детей,родителей и учителей, и мой вам совет если вам действительно нужно платное качественное обучение,то не с таким директором.Не поддавайтесь разрекламированным материалам об этой школе Если вам не безразличен этот случай, или с вами поступают так же - не молчите,добивайтесь справедливости.Я могу ответить на все вопросы по этму случаю и на руках у меня все документы подтверждающие мои слова...
Гость
1 декабря 2011, 10:44
согласитесь Станислав дыма без огня не бывает
"Он срывал урок за уроком, бросался предметами, мог снять обувь и бросить учителю в лицо, переворачивал компьютер. Шахматную доску ногами пинал, если проиграет."
значит воспитали его центром и явным лидером (хотя тут слово это неуместно неправильное лидерство) извините, но я в 9 лет себе такого не мог позволить т.к. осознавал, что можно, а что нет
да и 9 лет это не 2 года это уже осознающий происходящее человек, я в 3 классе сам дома сидел и в школу ходил сам без нянь пока родители работали, это конечно хорошо, что есть возможность освободить свою жену от утомительного процесса возни с ее и вашим сыном, но только какой толк от вашей няни когда результат воспитания на лицо
не хотелось бы, но не исключаю, ботинок с ноги сына может и вам прилететь если вы вдруг "не сможете найти подход" к своему сыну с его "особенностями"
Гость
1 декабря 2011, 11:23
Гость
1 декабря 2011, 10:44
согласитесь Станислав дыма без огня не бывает
В данный момент мой сын не изменился,он ходит в другую школу и почему то ни каких проблем не возникает.
Гость
1 декабря 2011, 11:28
Поддерживаю Вас Станислав и Вашу супругу! Как бы себя не вёл ребёнок - всегда нужно поддерживать его, а не становиться на одну сторону с "учителями", которые начинают его травить. Куда деться малышу, если и дома и в школе непонимание?! Выброситься в окно? Мой ребёнок закончил не платную, а обычную школу, хотя она и называется лицей №120. Там тоже любят травить детей и избавляться от молодых талантливых учителей не меньше, чем в "Альтернативе". Ну трудно пока вывести "совковость" из голов директоров школ! Моего сына не допускали до занятий из-за длины волос и одежды, которая не нравилась директору. Чем длинные волосы моего сына были хуже фиолетового эрокеза женщины-директора. В средние века её за такую причёску побили-бы камнями, как непотребную женщину... Водолазка, которая закрывает зимой шею от холода, тоже была под запретом, как спортивная одежда... Чем это мешало осуществлять учебный процесс? Тоже пришлось отстаивать свои права через вышестоящие инстанции.
Гость
1 декабря 2011, 19:40
Все идет из семьи и в этой ситуации стоит покопаться в себе, не обвинять школу которая как я понял три года занималась Вашим ребенком.
А насчет "Альтернативы" могу сказать что у моего товарища сын закончил эту школу,поступил в известный в городе лицей (вот здесь начались поборы),сейчас продолжает учебу в Англии. Он очень доволен этой школой т.к. там заложили крепкий фундамент для получения дальнейшего образования.
Гость
1 декабря 2011, 20:09
у меня дочь не совсем в Росии. Так что все туда?
Там не полохо. Люди хорошие. Климат отлиный. туктарова с котляровой всё делают для етого. Кризис в европе пройдет. а наши дети там?
Гость
1 декабря 2011, 23:12
Согласна с вами Евгений!У меня тоже учится родственник всё у него хорошо!Педагоги отличные,внимательные и школа хорошая!
Гость
3 декабря 2011, 01:27
Гость
1 декабря 2011, 20:09
у меня дочь не совсем в Росии. Так что все туда?
Там не полохо. Люди хорошие. Климат отлиный. туктарова с котляровой всё делают для етого. Кризис в европе пройдет. а наши дети там?
Что значит не совсем в России? Вы что сплавили старшую дочь с глаз долой из сердца вон?
Гость
2 декабря 2011, 00:04
Я вот не пойму...Что значит "должны с ним работать"... Для не уравновешенных, психически не здоровых детей есть специальные школы. Там работают как раз именно такие специалисты, которые и помогут (возможно помогут) такому ребенку. И даже наверное родителям этого ребенка, потому как ясно откуда тут яблочко такое упало.... И почему остальные родители и тем более их дети должны терпеть выходки такого ребенка и возможно чему то учиться у него... явно не хорошим манерам, а не уважению к учителям, к своим одноклассникам... К чему мы приходим в итоге? К тому, что если у тебя есть деньги то можно вести себя как угодно.... не туда мы катимся... Я лично не готова к тому, что мой ребенок каждый день будет наблюдать подобное.... Я так же бы поддержала учителей, в том чтобы перевести его в специализированное учреждение или на домашнее обучение... А скорее сама бы выступила инициатором в его отчислении!
Гость
2 декабря 2011, 08:34
Мы так любим делать выводы даже не побыв свидетелем данной ситуации. Можно эту ситуацию представить как угодно. Но одно могу сказать, что из нормальных детей у нас так любят психов делать, затаскать по всяческим комиссиям, если ребенок как-то отличается от других "нормальных". Специалистов в этой области (психологи, психиатры) развелось пруд пруди. Откуда они?! В 90-е годы никого не было, а сейчас прям таки специалисты все высококлассные и, что самое главное!!, с опытом работы! Сама лично читала вакансии, пишут девушки 22-25 лет, так себя рассписывают, и граммотные-то, и знающие, и с опытом работы "трудных" деток, стесняюсь спросить, откуда он у них опыт? Или опыт заключается в сроке 6-8 месяцев?? И кто из родителей не попадал с детьми в трудные ситуации, им всегда легко кричать во все горло: ОГРАДИТЕ МОЕГО РЕБЕНКА ОТ НЕНОРМАЛЬНЫХ! Всегда хочется сказать таким родителям:давайте посмотрим через 5-7 лет кто из них ненормальный, а кто нормальный!
Гость
2 декабря 2011, 11:15
А вы что , лично знакомы с ребенком, что бы ставить диагноз? По вашему коментарию, создается впечатление, что вы скорее знакомы с директором данного учебного заведения...
Гость
2 декабря 2011, 11:46
Гость
2 декабря 2011, 11:15
А вы что , лично знакомы с ребенком, что бы ставить диагноз? По вашему коментарию, создается впечатление, что вы скорее знакомы с директором данного учебного заведения...
Вы о чем вообще? Судя по вашему комментарию, мой комментарий вы вообще не поняли. Я говорю, что у нас любят ставить диагнозы и т.д. и т.п.
Гость
4 декабря 2011, 23:36
Shev, а как вы определили где клевета, а где правда? Как? И где вы тут увидели агрессию? То есть, попытки защитить своих детей вы называете агрессией? Ведь у вас тоже есть сын, и если над ним надменно - вежливо и ехидно будут измываться взрослые люди, вы как будете себя вести ??? Вы его бросите, не поможете ему? Тогда мне очень жаль вашего ребеночка. Любой ребенок должен чувствовать защиту и безусловную любовь своих родителей!!!Объясните мне, какой такой плохой пример мы подаем детям. Мы всего лишь обороняемся. Наши дети не в курсе взрослых "разборок", живут себе своей детской жизнью. И с чего вы взяли что мы лгуны, вы даже с нами не знакомы. Нужно быть объективной и услышать обе стороны. Разве не так? Мы хотим, чтоб впредь это не повторилось с другими ребятишками, чтобы школа делала выводы. Вы думаете если Вы лично довольны этой школой то и все о'к? Мир огромен, вокруг большое количество людей, и что самое удивительное , каждый имеет свое мнение ( представляете сколько новой информации для вас!) Вам не приятно было вступать в эту дискуссию, так зачем вступили. Не зная ситуации вообще, не нужно бездумно делать выводы, и говорить " Ох, какие родители....". А суд и Министр Образования на нашей стороне, представляете? По вашему получается они тоже совершенно не правы. Что скажете мне? PS: комментарии руководства не агрессивные?
Гость
5 декабря 2011, 12:02
у меня есть сын и я не бегаю каждый раз разбираться и помогать ему, сам должен свои проблемы в решать с учениками в школе. Постоянная защита и безусловная любовь родителя это путь к выращиванию эгоиста не приспособленного к реальности жизни. Также не считаю что мой ребенок всегда прав, а выслушиваю все стороны в конфликтах.
Гость
6 декабря 2011, 18:22
Гость
5 декабря 2011, 12:02
у меня есть сын и я не бегаю каждый раз разбираться и помогать ему, сам должен свои проблемы в решать с учениками в школе. Постоянная защита и безусловная любовь родителя это путь к выращиванию эгоиста не приспособленного к реальности жизни. Также не считаю что мой ребенок всегда прав, а выслушиваю все стороны в конфликтах.
У наших детей нет проблем со сверстниками, вы просто не поняли смысла прочитанного.
Гость
8 декабря 2011, 12:11
Алена Волкова, в своем отзыве я конкретных имен не называла, и даже не оставляла намека на какую – либо конкретную личность или пост. Вас лгуньей я тоже не называла, почему вы приняли все на свой счет – это другой вопрос, а вот агрессия в ваших постах присутствует. Тот, у кого дети ходят в эту школу и тот, кто время от времени общается с руководством и учителями сами смогут отличить ложь от правды. Что же касается защиты ребенка, то ее должно быть в меру, главное не перестараться, ведь дети тоже не всегда говорят правду по ряду причин. Мне очень любопытно, почему вы решили, что я не защищаю интересы своего сына. Еще как защищаю, только немного другими способами, так чтобы на нем это никак не отразилось. Ведь любые проблемы всегда можно разрешить мирным путем. Кстати, нам всем надо поучиться дипломатии, ну хоть чуть-чуть тогда половина наших проблем просто исчезнет. Алена, а вашей дочке я могу пожелать только всего самого хорошего, если здесь ей было плохо, возможно в новой школе и коллективе ей будет лучше.
Гость
1 декабря 2011, 01:10
Школа выживания….
Вам не кажется, что школа причинила колоссальный психологический вред ребенку, объявив его изгоем! Вполне можно предположить, что 9-летний ребенок не смог выразить свои эмоции, может, возникли проблемы в адаптации в переходном возрасте. Но неужели за это нужно прогонять??..
Можно ли доверять после этого взрослым?? Конечно, проще выгнать, чем разобраться в проблеме! Проще отвернуться, чтобы ребенок не задавал вопросы, на которые взрослые не могут ответить, или по невежеству, или по незнанию, или по неумению…
Знаете, попахивает «совком», где всех приравнивают к некоему шаблону…два шага вправо - …и вы читаете эту статью…
Возникает устойчивое мнение, что здесь дети воспринимаются с точки зрения соотношения хлопот и денег…
В любой цивилизованной стране власти и, тем более, пресса, были бы на стороне ребенка. И странно, что руководство школы не смогло найти ресурс и возможности решения проблемы, чтобы это не прозвучало во- всеуслышанье. После статьи в эту школу уже и не хочется отдавать детей…
Гость
1 декабря 2011, 09:16
Да, Анна, есть некий шаблон поведения в обществе. Даже для детей. И кто ему не соответствует, как ни странно, обществу не нужен. Потому что свобода одной личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности. Не усвоил это с детства, повзрослеешь - будут проблемы с законом. И не от всех можно откупиться или подать встречный иск.
Единственная ошибка школы (если ситуация именно такая, как описана сотрудниками) - надо было самим подавать иск к родителям ребёнка, а не выгонять. Столько-то раз помешал занятиям умножаем на стоимость занятия, на количество детей в группе и плюсуем некий "моральный ущерб" (пишем от балды, чем больше - тем интереснее). И всё! Не оплатили, скатертью дорога, оплатили - 100%, что поведение резко изменится.
Да, Анна, есть некий шаблон поведения в обществе. Даже для детей. И кто ему не соответствует, как ни странно, обществу не нужен. Потому что свобода одной личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности. Не усвоил это с детства, повзрослеешь - будут проблемы с законом. И не от всех можно откупиться или подать встречный иск.
Единственная ошибка школы (если ситуация именно такая, как описана сотрудниками) - надо было самим подавать иск к родителям ребёнка, а не выгонять. Столько-то раз помешал занятиям умножаем на стоимость занятия, на количество детей в группе и плюсуем некий "моральный ущерб" (пишем от балды, чем больше - тем интереснее). И всё! Не оплатили, скатертью дорога, оплатили - 100%, что поведение резко изменится.
Абсолютно согласна с вами! почему вдруг этот ребенок стал более значим, чем остальные дети? они туда учиться приходят, а не на его концерты смотреть!
Гость
1 декабря 2011, 10:31
Анечка в школе никто не работает? А то по-другому говорили бы о травмированных детках
Гость
1 декабря 2011, 01:25
Уважаемые родители, не забывайте, что все возвращается на круги своя. Сейчас ребенок кидает ботинки в учителя. Вырастет- будет кидать ботинки (или еще что-то потяжелее) в Вас. Относитесь к людям так, как желаете, чтобы относились к Вам!
Гость
1 декабря 2011, 04:35
Марина,любой человек имеет право на ошибку,тем более маленький. Если вы в своей жизни не совершали того чего вам потом приходилось стыдиться,то вы СВЯТАЯ! Если нет,то позвоните мне.
Марина,любой человек имеет право на ошибку,тем более маленький. Если вы в своей жизни не совершали того чего вам потом приходилось стыдиться,то вы СВЯТАЯ! Если нет,то позвоните мне.
Так ОБЪЯСНИТЕ ребенку про его ошибки, укажите на них! ВЫ в первую очередь должны этим заниматься, а не учителя! конечно с мышлением "ну и что, что урок сорвал..мы деньги платим! и что, что ботинок? мы деньги платим!" все это будет продолжаться... все идет от Вас! а вы, вместо того чтобы посидеть с сыном и вместе подумать, поговорить, по судам бегаете... а он этим друзьям хвастается..вот мол щас эту директрису, с..у! мой папка ей покаааажет!!!
Марина,любой человек имеет право на ошибку,тем более маленький. Если вы в своей жизни не совершали того чего вам потом приходилось стыдиться,то вы СВЯТАЯ! Если нет,то позвоните мне.
Думаю, Станислав, вам просто необходимо перестать обсуждать поведение любых взрослых (не только учителей!)в присутствии ребенка. Я тоже думаю, что в 9 лет еще можно перевоспитать ребенка, но... Для этого прежде всего ВЫ должны начать его перевоспитание! Мой ребенок иногда жалуется на несправедливость учителя (мы во втором классе), а я ему каждый раз говорю "Значит у учителя был повод, чтобы так поступить... Значит ты в чем-то неправ!" Иногда я хожу к учителю и выясняю, что и как, но никогда при ребенке не скажу плохого слова про учителя! Потому, что "уронить" авторитет педагога легко, а что дальше? Если моему сыну никто не будет авторитетом, то как я сама с ним буду справляться и находить общий язык?!
Вы попробуйте начать с себя! Я вот научилась у ребенка просить прощения, когда сама не права. Попробуйте все же заняться ВОСПИТАНИЕМ ребенка! Я каждый день занимаюсь с сыном по 2-3 часа: готовим уроки в школу, разбираем задания из английской и шахматной школ, даже поиграть успеваем. Потом могу ночью доделывать домашние дела или работу, взятую на дом. Ребенку НУЖНО именно ВАШЕ с мамой внимание!
Гость
1 декабря 2011, 10:08
вчера только говорил с мамой... завуч в обычной школе, никаких барвих. что творят счас детишки - это ужас просто. про маленьких не знаю, но 10-11-классники... позволяют себе все, что угодно, нецензурно выругаться на уроке, разговаривать на Ты с учителем, угрожать, хамить и проч, проч, проч. Видит Бог, я закончил всего 10 лет назад школу - но такого НЕ БЫЛО!!! Школы цепляются за них, дабы финансирование не сокращали, берут всех подряд. А многим там и 9 классов явно лишние. Директора боятся предпринимать шаги - чуть что сразу учитель виноват, не научил уважать себя, видите ли.
И все на фоне невменяемых родителей, которые только и знают, как права для своих чадуш выбивать.
Пока не изменится отношение к учителю, пока будет такое продолжаться, пока не будет уважения в семьях - ничего не будет путного в этой стране. И как люди не поймут, что школа - это совсем не все. Все воспитание - оно из семьи. Если его там нет - то никакая школа не поможет. А занимать всегда сторону своего ребенка - это неверный подход в корне. Оправдывая свое чадо - вы делаете ему порой только хуже, потому что вырастает невоспитанные свинки. Чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех :)
Станислав, при всем уважении и, возможно, незнании проблемы, могу лишь посоветовать - может быть, работу нужно вести уже психотерапевтам, а не педагогам. 9 лет, кстати - это уже возраст, когда суперсущественные изменения в психике вряд ли возможны. Еще дядюшка Фрейд доказал, что основы личности закладываются до 5-7 лет...
Гость
1 декабря 2011, 11:28
Полностью согласна!!! Учителей опустили ниже плинтуса!
Гость
1 декабря 2011, 14:03
Совершенно с Вами согласна,даже добавить нечего
Гость
1 декабря 2011, 19:03
Согласна с вами, подруга работает в школе, причем не учителем,а в администрации, говорит,дети совсем не управляемые пошли.
Гость
1 декабря 2011, 10:23
Я стала распрашивать и она привела в пример как раз того самого мальчика по ее словам, мальчик хорошо учился и был вполне нормальным, с грамотно поставленной речью и вообще домашним. Воспитанием занималась как раз мама (про гувернантку она не говорила) но зато поведала, что не однократно сталкивалась с мамой и мальчиком, то в бассейне то в английском клубе, от его мамы она узнала о курсах скорочтения и тогдалее, вообщем ребенком я так поняла плотно занимались. Что там происходило не знаю, но мальчик стал раздражительным, плаксивым и им вроде как пришлось обратится к психологу, я так поняла что психолог не выявил ни каких психических отклонений, зато обнаружил что ребенок переживает об отношении к нему педагогического состава.Вообщем общалась она с мамой этого мальчика, после того как они в суд подали, и как оказалось это не единственный случай, были и другие подобные, просто это первые родители, которые защитили свои права по закону и закон встал на их сторону. Я сама по образованию педагог и знаю не по наслышке, что нынешние дети, очень отличаются от детей трицателетней давности, взять хотя бы тот случай когда учитель встав в позу отказала ученику 5 класса исправить двойку в четверти и он, прямо на уроке выбросился из окна, при этом ребенок по описанию других педагогов и знающих его одноклассников не был проблемным, просто по каким то обстоятельствам не сложились отношения именно с этим учителем. Вывод сам напрашивается: выбираешь школу для своего ребенка, думаешь, частная школа, индивидуальный подход, а методы воспитания все те же САВКОВСКИЕ, по хлопку встали-по хлопку сели, как говорилось ранее в статье: "Моя школа, что хочу, то и делаю". Мое мнение уважаемые родители такое, нужно не бояться себя защищать, если с вами обошлись не справедливо. А поступок отца мальчика отличный пример для сына, как должен защищать отец свою семью. Так стоит ли осуждать его за это?!
Гость
1 декабря 2011, 10:51
не по хлопку, а по звонку.и ничего страшного, если по звонку ВСЕ встали, замолчали и тем самым поприветствовали учителя :) с этого уважение и начинается... что здесь-то сАвковского (орфография и стиль сохранены) усмотрели?
вроде много всего правильного тоже написали тут, но вот по одной фразе понятно настоящее отношение к проблеме...
Гость
1 декабря 2011, 19:27
Гость
1 декабря 2011, 10:51
не по хлопку, а по звонку.и ничего страшного, если по звонку ВСЕ встали, замолчали и тем самым поприветствовали учителя :) с этого уважение и начинается... что здесь-то сАвковского (орфография и стиль сохранены) усмотрели?
вроде много всего правильного тоже написали тут, но вот по одной фразе понятно настоящее отношение к проблеме...
В том-то и проблема, что многие родители не понимают, что школа - это не место не для сюсюканья, а для учебы, где нужно учиться работать, в том числе и над собой, а не в пятнашки и ладушки играть. Про сАвков это вы правильно подметили, респект.
Гость
1 декабря 2011, 19:33
В коллективе, где хотя бы 15 человек в классе, индивидуальный подход невозможен по определению. Хотите индивида - учите дома. А то слишком часто получается, что папа-мама дома с чадом справиться не могут (уж куда индивидуальнее!), а от школы требуют "подхода". А насчет хлопков - се ля ви, такова школьная система. Обратитесь в министерство образования, чтобы отменили урочную систему, разбивку программ по часам и т.д.
Гость
1 декабря 2011, 11:10
ребенка жалко, понятно, что есть проблемы, причем большие. А жалко потому, что никто их решать не собирается. Ни родители, ни учителя. А действовать нужно сообща, подключая психолога, невролога и психитра. ДА, есть дети, которые не имеют особых (видимых другим) проблем, они хорошо учатся, хорошо себя ведут, выполняют все, что скажут взрослые... Таких обычно все любят и ставят другим в пример (про их внутренние проблемы в будущем умолчим, не об этом речь). Есть дети, которые всегда отстаивают свою "правоту", но в рамках допустимого поведения, хотя они уже не сильно удобны для общества. А есть дети, которые испытывают дефицит любви и внимания и пытаются восполнить его путем неадекватного поведения, их поведением уже далеко за гранью любых рамок. И если такого ребенка пытаться загнать в эти рамки, не разобравшись в чем причина, то ломается личность, психика и все выливается в то, во что здесь вот вылилось. Если такой конфликт происходит в муниципальной школе, принято говорить - здесь уравниловка, не нравится- ищите частную. Ну вот люди нашли частную, а здесь тоже самое. Учителем работать очень трудно, но если человек идет в педвуз не потому что "а куда еще", а потому что призвание - он будет тем самым Учителем, которых единицы ,у таких обычно и проблем то нет. Мне когда сын приходил и жаловался на учителей, я всегда объясняла ему: конфликт имеет две стороны - одностороннего конфликта не бывает, поэтому всегда виноваты оба участника.
Гость
1 декабря 2011, 13:25
Да оставьте Вы в покое учителей! Поймите, что школа - это СИСТЕМА! В ней находятся все: учителя, дети и частично их родители. И они обязаны подчиняться ее требованиям и стандартам! Ведь она готовит ребенка ко взрослой жизни, где надо ходить на работу, не опаздывать, выполнять обязанности и т.п. Человек, не привыкший к этому с детства, в общество не вписывается, просто не может ничего делать. Наивные родители, которые думают, что воспитывать их детей должны учителя, а не они сами. В школе детей МНОГО, там дети ВРЕМЕННО, а у родителей НАВСЕГДА! Никакая школа не будет хорошей, если в семье не привито уважение к другим людям, особенно к учителю, к друг другу.
Гость
1 декабря 2011, 16:41
Гость
1 декабря 2011, 13:25
Да оставьте Вы в покое учителей! Поймите, что школа - это СИСТЕМА! В ней находятся все: учителя, дети и частично их родители. И они обязаны подчиняться ее требованиям и стандартам! Ведь она готовит ребенка ко взрослой жизни, где надо ходить на работу, не опаздывать, выполнять обязанности и т.п. Человек, не привыкший к этому с детства, в общество не вписывается, просто не может ничего делать. Наивные родители, которые думают, что воспитывать их детей должны учителя, а не они сами. В школе детей МНОГО, там дети ВРЕМЕННО, а у родителей НАВСЕГДА! Никакая школа не будет хорошей, если в семье не привито уважение к другим людям, особенно к учителю, к друг другу.
да к ним никто и не приставал ,что за реакция, не пойму? Я как раз и говорила о том ,что трудно работать учителем, поэтому там не должно быть случайных людей. Кто мешает по стандартам работать? В каких стандартах указано, что учитель должен унижать ученика? Если учитель говорит девочке при всем классе - что ты как проститука вырядилась, то неужели она надеется на то, что 1. Девочка все поняла и теперь будет одеваться как надо; 2. Будет уважать этого учителя и скажет: "Извините Марьванна, больше так не буду". А сейчас такие отношения сплошь и рядом. Дети провоцируют, учителя поддаются на провокации. Вы считаете, что отношения ученик-учитель - это равные отношения? Нет, разочарую я вас. Ученик всегда находится ниже. Учитель старше, на его стороне опыт, авторитет и вся школьная администрация, а ученик один против этой системы. Есть учителя, у которых на уроках в принципе невозможна ситуация, когда ученики проявляют неуважение. А есть такие, у которых это каждый день. Так может в консерватории что-нибудь подправить? Если учитель опустится до уровня наглого ученика - то вот вам конфликт на лицо, а если он поднимет его на свой уровень, то конфликта как такового не будет. Всегда есть вариант указать ученику на недопустимость его поведения, не унижая его при этом. Макаренко вспомните. Он вроде вообще не в институте благородных девиц работал. И какой был результат? Семья - это самое важное в воспитании, никто с этим и не собирается спорить, но в школе ребенок проводит большую часть своего времени, поэтому если школа снимет с себя функции разностороннего развития личности, а формирование правильных поведенческих реакций - это отсюда же, то зачем она нужна тогда? Будут все дома учиться - чему-нибудь и как-нибудь.
Гость
1 декабря 2011, 19:41
Гость
1 декабря 2011, 16:41
да к ним никто и не приставал ,что за реакция, не пойму? Я как раз и говорила о том ,что трудно работать учителем, поэтому там не должно быть случайных людей. Кто мешает по стандартам работать? В каких стандартах указано, что учитель должен унижать ученика? Если учитель говорит девочке при всем классе - что ты как проститука вырядилась, то неужели она надеется на то, что 1. Девочка все поняла и теперь будет одеваться как надо; 2. Будет уважать этого учителя и скажет: "Извините Марьванна, больше так не буду". А сейчас такие отношения сплошь и рядом. Дети провоцируют, учителя поддаются на провокации. Вы считаете, что отношения ученик-учитель - это равные отношения? Нет, разочарую я вас. Ученик всегда находится ниже. Учитель старше, на его стороне опыт, авторитет и вся школьная администрация, а ученик один против этой системы. Есть учителя, у которых на уроках в принципе невозможна ситуация, когда ученики проявляют неуважение. А есть такие, у которых это каждый день. Так может в консерватории что-нибудь подправить? Если учитель опустится до уровня наглого ученика - то вот вам конфликт на лицо, а если он поднимет его на свой уровень, то конфликта как такового не будет. Всегда есть вариант указать ученику на недопустимость его поведения, не унижая его при этом. Макаренко вспомните. Он вроде вообще не в институте благородных девиц работал. И какой был результат? Семья - это самое важное в воспитании, никто с этим и не собирается спорить, но в школе ребенок проводит большую часть своего времени, поэтому если школа снимет с себя функции разностороннего развития личности, а формирование правильных поведенческих реакций - это отсюда же, то зачем она нужна тогда? Будут все дома учиться - чему-нибудь и как-нибудь.
При всем классе, конечно, не стоит говорить про проститутский наряд, а вот дресс-код в школах таки не мешало бы ввести. Макаренко вспомнили? Так не забывайте и про основополагающие принципы его системы - труд, дисциплина и ответственность, индивидуальная и коллективная
Ничего не могу сказать об этой ситуации, не зная ее. Но то, что в этой школе к родителям относятся как к космической пыли, раздувают из любой мелочи огромную проблему с одной только целью - "построить" родителей и показать им, кто в доме хозяин - это факт!!!!Привожу каждый день ребенка в их школу и даю себе установку каждый раз - ничего не вижу, ничего не слышу, иначе "заклюют" тут же, сразу же, с порога. Кстати, о пороге...Первое, что должен сделать любой и каждый входящий в этот "храм" - согнуться в 3 погибели, встать в не очень приличную позу ( и взрослый, и ребенок) и разуться , взять свою обувь в руки и пройти в гардеробчик, чтобы не дай бог, не затоптать им их ковровые покрытия времен первой мировой.Чем дышат в этой школе? Тухлыми пыльными коврами. Где санэпиднадзор?
Не то что к мнению, даже к легкому пожеланию относятся с возмущением и с вызовом, типа, не нравится - не "ешьте".
Можно много рассказать... Но зачем? Се ля ви..
Гость
2 декабря 2011, 15:57
В далеком 2002, попросили альтернативу прекрепить крючок в шкафчик ребенка. Боже, что тут началось. Мы очень, очень сильно пожалели. Долго просили прощения за свой некорректный проступок. Мира не получилось, мстили нам долго. Уважаемый ИЗВИНИТЕ вы уж лучше сопите тихонько, в две дырочки. А если серьезно, задумайтесь. Удачи!!!
В далеком 2002, попросили альтернативу прекрепить крючок в шкафчик ребенка. Боже, что тут началось. Мы очень, очень сильно пожалели. Долго просили прощения за свой некорректный проступок. Мира не получилось, мстили нам долго. Уважаемый ИЗВИНИТЕ вы уж лучше сопите тихонько, в две дырочки. А если серьезно, задумайтесь. Удачи!!!
Мы сопим, сопим. Потому что , если невозможно изменить, нужно терпеть.
Мы сопим, сопим. Потому что , если невозможно изменить, нужно терпеть.
Так вот папа этого ребенка и пытается что то изменить. Может быть после всего этого, руководство наканец если не признает своих ошибок, так хоть задумается о своем отношении как к родителям, так и к детям... И будут думать прежде чем вести себя, как хозяева положения, считая что им все сойдет с рук! Повторю, руководить должны люди со здоровым самолюбием!!!
Гость
2 декабря 2011, 17:42
Мой ребенок учится третий год в школе "Альтернатива". Я бесконечно благодарна школе "Альтернатива",которая даёт моему ребенку нечто большее ,чем просто знания.Здоровая,почти семейная обстановка!Несмотря на требовательное отношение к учёбе ,дочка идет в школу с радостью! Всегда встречает понимание и трогательную заботу.Преподавательский состав имеет огромный опыт. А сколько у нас внешкольных мероприятий!Разные экскурсии,поездки.
Я счастлива, что моих детей учат ТАКИЕ учителя, что в их жизни есть Валентина Владимировна, что заряд жизненной энергии дает Дина Александровна, что первые шаги по школе мой ребенок прошел с Валентиной Александровной. Наша школа учить мыслить, творить, созидать! Я очень довольна, тем, что моя дочь учится в школе "Альтернатива".
На изложенную ситуацию, могу только сказать... какие родители, такие и дети! Чтобы улучшить мир вокруг себя НАЧНИ С СЕБЯ!!!=)
Мама Вики Челпоченко.
Гость
2 декабря 2011, 19:49
Вишня, Вишня! Вы наверно чудные родители! Может отверженным мастер-класс покажете! Группа, человек 100 наберется.
Гость
29 января 2012, 22:11
Здравствуйте! давно хотела зайти и почитать что тут пишут! и осталась в шоке. Станиславу нет чтоб идти и воспитывать своего больного ребёнка он ведёт бабские сплетни. На самом деле Станислав это не тот "хороший" папа (который хочеть отстоять как он пишет честь своего сына и мамы ребёнка). Этот папа за 3 года обучения в школе ни разу не появлялся, а приходила нянька и вечно избитая жена в разорванных кросовках! вот вместо того чтоб сидеть и сплетни собирать иди и воспитывай св ребёнка. а то нанял нянек кучу жена и сам "папа" и все ВЫ даже не можете справиться со св сыном!!!!!!!! Воспитание начинается с семьи! как воспитали то и получайте)))))) и вообще сидят тут некоторые "мамаши" целыми днями и осуждают всеха у самих по 3-4 ребёнка невоспитанных (с мата на мат общаются). за своими детьми следите! а то в чужом глазу соринку увидели, а в своём и бревна не нашли!!!!!! ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей. а то смотри ка что переложили всю ответственность на школу. Воспитывайте как хотите!
Гость
16 февраля 2012, 18:54
Гость
29 января 2012, 22:11
Здравствуйте! давно хотела зайти и почитать что тут пишут! и осталась в шоке. Станиславу нет чтоб идти и воспитывать своего больного ребёнка он ведёт бабские сплетни. На самом деле Станислав это не тот "хороший" папа (который хочеть отстоять как он пишет честь своего сына и мамы ребёнка). Этот папа за 3 года обучения в школе ни разу не появлялся, а приходила нянька и вечно избитая жена в разорванных кросовках! вот вместо того чтоб сидеть и сплетни собирать иди и воспитывай св ребёнка. а то нанял нянек кучу жена и сам "папа" и все ВЫ даже не можете справиться со св сыном!!!!!!!! Воспитание начинается с семьи! как воспитали то и получайте)))))) и вообще сидят тут некоторые "мамаши" целыми днями и осуждают всеха у самих по 3-4 ребёнка невоспитанных (с мата на мат общаются). за своими детьми следите! а то в чужом глазу соринку увидели, а в своём и бревна не нашли!!!!!! ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей. а то смотри ка что переложили всю ответственность на школу. Воспитывайте как хотите!
Ух ты ! Как вы о детях то... Держите себя в руках! Стыдно должно быть.
Гость
3 декабря 2011, 00:36
Уважаемая мама учеников! И слава Богу, что вам повезло!!! А представьте на минуточку , что вы попросили повесить крючок в шкафчик своего ребенка или будучи в плохом настроении, как то не так посмотрели на директора или завуча и т.п. Вот и впали бы в немилость... А потом по зернышку, да по крупице... Такое руководство, найдет к чему придраться. У меня дочь подрастает и я бы не хотела что бы в той школе где учится мой ребенок, к нам относились как было выше сказано, ЗВЕЗДНОЙ ПЫЛИ!
Гость
29 января 2012, 22:23
Ольга, ой ну можно подумать на вас такие взгляды бросали! и вообще какого ваш ребёнок учится в этой школе. забирайте его! а то по вашим словам соберётся пед совет и директор будет сидеть и вспоминать кто же на неё косо посмотрел и давать приказ чтоб к ребёнку относились по другому........глупости! А вообще Ольга, бегите из школы и посмотрела бы я как к вашему "ребёнку" будут относиться в других школах
Гость
8 февраля 2012, 21:35
Гость
29 января 2012, 22:23
Ольга, ой ну можно подумать на вас такие взгляды бросали! и вообще какого ваш ребёнок учится в этой школе. забирайте его! а то по вашим словам соберётся пед совет и директор будет сидеть и вспоминать кто же на неё косо посмотрел и давать приказ чтоб к ребёнку относились по другому........глупости! А вообще Ольга, бегите из школы и посмотрела бы я как к вашему "ребёнку" будут относиться в других школах
Интересно, а как к вам детки относятся,учитель? Сразу видно-вы добрый и душевный человек.
Гость
29 июня 2012, 20:00
Гость
29 января 2012, 22:23
Ольга, ой ну можно подумать на вас такие взгляды бросали! и вообще какого ваш ребёнок учится в этой школе. забирайте его! а то по вашим словам соберётся пед совет и директор будет сидеть и вспоминать кто же на неё косо посмотрел и давать приказ чтоб к ребёнку относились по другому........глупости! А вообще Ольга, бегите из школы и посмотрела бы я как к вашему "ребёнку" будут относиться в других школах
ужас какой....вы что и вправду УЧИТЕЛЬ??????!!
Гость
30 ноября 2011, 20:26
Мое мнение, что избаловали ребенка родители. Из таких потом и вырастают бесчувственные мажоры, которые считают себя круче всех. В церковную школу на годик, или в Суворовское училище. Там воспитают. Родители, задумайтесь, что это вариант. И отцу Станиславу ремень не повредит иногда применять в методах воспитания. Только за дело.
Гость
30 ноября 2011, 21:20
А вы уверены что в Суворовском его воспитают? Очень сомневаюсь
Гость
1 декабря 2011, 04:17
Может быть вы и правы,но попробуйте отдать туда своего ребенка и ваш ребенок скажет все сам.
Гость
30 ноября 2011, 22:03
Родителям бы чадо свое наказывать надо а не в суды таскаться чтоб еще раз показать чаду своему что оно важнее всех остальных. А через какое то время этот ребенок начнет выпивать брать папину машину и кататься по городу ему же все дозволено у них есть деньги!!!будет унижать окружающих кто победнее и все это с подачи его же родителей!Думать надо о том кто из ребенка вырастит если ему позволять всё! Дай бог чтоб у них открылись глаза и пока не поздно они спасли своего ребенка и не дали ему вырасти ...!
Гость
1 декабря 2011, 04:21
Вованыч,ты не прав!!!
Гость
1 декабря 2011, 10:27
согласен с Вованом
Гость
1 декабря 2011, 01:09
ЛЮДИ!! Пока вы тут решаете свои взрослые вопросы, спорите кто прав, а кто виноват – маленький человечек пребывает в непонимании… это как маленький щенок – он испортил ваш любимый ковер. Так вместо того, чтобы приучить его к дисциплине, объяснить порядок, - вы выгоняете его на улицу!!...чтобы он адаптировался к иным, к жестким условиям… И вы, взрослые, считаете, что это верный подход к развитию и воспитанию (я сейчас уже говорю про ребенка) цивилизованного, социально значимого человека?!
Гость
1 декабря 2011, 02:23
Вы очень верно подметили. Знаете как щенков воспитывают? Видимо, не очень, иначе, бред бы не писали. Ноги здесь растут из дома, а конкретно из равнодушия родителей. Жрачка есть? Игрушки есть? Няня есть? Отвали.
Да, жизнь сложная штука. Не всё в ней блины, иногда и пинки достаются! в том числе и из школы!
Гость
1 декабря 2011, 09:09
Ну и что тут поделать, если ребёнок может кинуть в учителя ботинок или ударить его, а учитель - нет? В угол поставить нельзя, выгнать нельзя, с родителями разговаривать бессмысленно...
Школе надо было не отчислять, а собрать стопку докладных от учителей и родителей остальных детей, если ребёнок действительно "сложный". Вызвать родителей и поставить их перед фактом, что их дитятя срывает занятия и мешает остальным, поэтому либо забирайте его сами (сами, а ни в коем случае не выгонять!), либо платите за него плюс ещё сколько там детей должно быть в группе минимум, чтобы "уникум" мог получить полностью индивидуальное образование, никому не мешая. Думается, тут родители либо бы почесали затылок и ремнём объяснили, как себя вести, либо платили бы раз в 10-15-20 больше, либо сами бы забрали.
Гость
1 декабря 2011, 10:24
ок!
Гость
1 декабря 2011, 10:53
ребенка просто пожалели, если все делать по правилам то на ребенке на долго останется клеймо "психа" и прочие прелести, а уж то что был на комиссии по делам несовершеннолетних как черная метка на всю жизнь. Очень жаль что папа этого не понимает
Гость
1 декабря 2011, 10:12
(продолжение) После года усердной работы над собой и над ребенком мы имеем как результат - обучение в лицее, дневник больше не красный, на поведение ни одной жалобы, ребенок спокойно может заниматься тихими делами (уроки, рисование, конструирование), он перестал психовать, научился управлять своими эмоциями, с друзьями отлично ладит, в общем жизнь налаживается :) Поэтому, Станислав, желаю Вам не тратить свои силы и энергию на школ, директоров, учителей, а направить ее на сына - заняться им вплотную, разработать свою собственную методику помощи ребенку и достичь хороших результатов! Я уверена у Вас получится!
Очень порадовал Ваш комментарий, вы действительно МАМА, которой не всё равно, что будет с её ребёнком!!! Теоретически то всем не всё равно, большинство своих деток любят, но практически любовь выражается в конкретных действиях.
Гость
1 декабря 2011, 11:39
И с Вами полностью согласна, т.к. не понаслышке знаю что такое "синдром дефицита внимания"...Во многом от родителей зависит дальнейшая судьба таких деток и конечно же при понимании со стороны пед. состава д/сада и школы.
Гость
1 декабря 2011, 10:11
У меня у самой долгое время был сложный ребенок, но только путем кропотливой работы родителей (меня и мужа), а также нашего учителя из начальной школы, мы добились того, что ребенку легче стало жить и учиться. Именно ребенку. В первую очередь тяжело жить с таким "неуправляемым характером" ребенку, а потом уже родителям, учителям, другим детям. Сложности лично у нас начались еще в садике, но отдавая дитё в школу, я думала - ну там то его научат нормально общаться и учится. Вместо этого начался кошмар. Полностью красный дневник (поведение), вызовы в школу, к директору, к завучу, к психологам, к социальным педагогам. Измотаны были нервы мне, ребенку, учителю - в общем всем. ВСЕМ было тяжело в этой ситуации. В итоге, я полностью обследовала ребенка - выявилось, что у него синдром дефицита внимания, гиперактивность, под вопросом дислексия.Это не болезни - это особенности ребенка, но это не значит, что его не нужно корректировать. Я под наблюдением врача провела лекарственную терапию (никаких сильных препаратов не было), мы проходили курс у психотерапевта, я сама прошла обучение - как надо общаться с такими детьми, чтобы они слышали Вас, воспринимали информацию и т.п. Сейчас еще ходим в школу скокрочтения (для развития памяти и внимания), несколько других секций. Далее планируем поехать в центр коррекции дислексии. У таких детей просто по-другому устроен мозг, им сложно управлять своими эмоциями - надо только помочь им. Кому как не родителям!!!!! Неужели учитель будет исследовать все наши заморочки, болезни и особенности (учителя которые учитывают особенности ребенка я полагаю работают исключительно в коррекционных школах, а не в общеобразовательных или частных).
Гость
1 декабря 2011, 11:48
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА. У ребенка проблемы, надо с этим разбираться, а не в суд идти, надо начать с ребенка
Гость
1 декабря 2011, 12:51
Абсолютно с Вами согласна. Ребенком должны заниматься родители, а в школе должны учить, а не воспитывать.
Гость
1 декабря 2011, 12:01
Нам в школу через два неполных года. начинаю уже ломать голову и с неприятным осадком думать о нашей кондовой системе образования. У моего ребенка некоторые признаки гиперактивности и нарушение концентрации внимания. Где найти учителя, который терпеливо будет это воспринимать и школу, где главное не стандарты и шаблоны, а ребенок? Ребенок с двух лет ходит в монтессори-клуб, где для педагогов он Личность в первую очередь. В садике воспитатели хорошо к нему относятся, говорят "умненький" (хотя при мне как -то высказывалось неприязненное отношение к другому ребенку, причем ему в лицо, очень было не приятно такое слушать). Но чтобы будет в школе? Честно говоря страшно. Кто-то подскажет может в районе центра и северо-запада начальную школу неплохую?
Гость
1 декабря 2011, 12:22
35
Гость
1 декабря 2011, 12:44
Гость
1 декабря 2011, 12:22
35
Вообщето для первоклассника выбирают не школу, а в больщей мере учителя. Нам с таким Учителем очень повезло, это Миронова Елена Борисовна - за что ей огромное спасибо! Сейчас она работает в школе №13, если не ошибаюсь, то в гимназическом классе.
Гость
1 декабря 2011, 14:13
Для Станислава Агеева! Станислав, как можно с Вами связаться? У меня в АЛЬТЕРНАТИВЕ учились сын и дочь! Сын то учился на пять, и участвовал во всех олимпиадах, им это очень нравилось. А вот дочка отличницей не была, но училась не плохо. Поведение у обоих отличное, тише воды-ниже травы. По непонятным для меня причинам, со стороны завуча и директора началась травля дочки. Всё, как описано здесь выше другими. Сначала ребенок замкнулся, потом начались проблемы с учебой, появилось много троек, ребенок стал часто болеть, короче наш кошмар под названием АЛЬТЕРНАТИВА набрал полные обороты. Причем у всех учителей не было к ребенку никаких замечаний! Вы даже не представляете что я выслушала от этих "прекрасных" женщин: они визжали, кричали, в перерывах пили корвалол, а я все, видите ли, не понимала сути их претензий. Даже не вериться, что это педагоги. Я просто сидела и плакала в их кабинете, а они меня отчитывали. Мой муж робел при виде этой парочки, вел себя тоже спокойно, конструктивного диалога не выходило все равно. Середина учебного года, куда бежать, куда деваться??? Дочка, видя все это,очень переживала, подолгу плакала и жалела меня. Когда мы от туда сбежали, они нашли себе новую жертву, тоже девочку. Теперь эта тенденция поглощения детских душ ОЧЕВИДНА!!! Это же вампиризм! Сценарий не меняется. Ведь это страшно!!! РОДИТЕЛИ, у кого были подобные случаи, давайте объединимся. Может, мы сможем кому-то помочь в будущем. Пусть это будет не штраф 10 тыс., а наказание построже. Кстати, мой ребенок проходил реабилитацию у психолога пол года. Сейчас учится в лицее на 4 и 5.
Гость
1 декабря 2011, 14:31
Агеев 8-351-900-65-23
Гость
1 декабря 2011, 14:48
Вот это подробности Алена. А ведь если это тенденция,то должны быть еще ....эпизоды. Думаю еще пара пострадавших и картина начнет преобретать не просто характер тяжбы.
Гость
1 декабря 2011, 20:10
Обратите внимание, папаша в 4 утра комментарии дает.
Гость
1 декабря 2011, 21:27
Интересно, а если бы вашего ребенка назвали психом и на основании личной неприязни (не за поведение) Выставили из школы, еще и в вежливо-хамской манере... Пообщалась я с родителями мальчика, и с другими недовольными родителями... И там ситуация на много сложнее... Ребенка просто гнобили... И не кидал он в учителей сапогами, были конфликты между учениками, дразнили мальчишку ботаником, вот он и не выдержал кинул ботинок в своего обидчека, и не целился специально в учителя, так родители сразу обратились к психологу. Вообще если ребенка систематически унижают, куда смотрели учителя!? Я так поняла что в этом учебном заведении, даже нет штатного психолога, который мог бы помочь и до всего этого даже бы не дошло... А директор не знает разницы между психологом и психиаторм... С удивлением узнала, что психолога там нет и никогда не было! Папа неоднократно пытался вести конструктивные переговоры, но руководство в лице директора и завуча лишь ухмылялись. Я считаю что учителя должны быть более дипломатичными.
Гость
3 декабря 2011, 01:31
Гость
1 декабря 2011, 21:27
Интересно, а если бы вашего ребенка назвали психом и на основании личной неприязни (не за поведение) Выставили из школы, еще и в вежливо-хамской манере... Пообщалась я с родителями мальчика, и с другими недовольными родителями... И там ситуация на много сложнее... Ребенка просто гнобили... И не кидал он в учителей сапогами, были конфликты между учениками, дразнили мальчишку ботаником, вот он и не выдержал кинул ботинок в своего обидчека, и не целился специально в учителя, так родители сразу обратились к психологу. Вообще если ребенка систематически унижают, куда смотрели учителя!? Я так поняла что в этом учебном заведении, даже нет штатного психолога, который мог бы помочь и до всего этого даже бы не дошло... А директор не знает разницы между психологом и психиаторм... С удивлением узнала, что психолога там нет и никогда не было! Папа неоднократно пытался вести конструктивные переговоры, но руководство в лице директора и завуча лишь ухмылялись. Я считаю что учителя должны быть более дипломатичными.
Ольга, а Вы похоже мама мальчика? Как то Ваши показания путаются. То Вы с общаетесь с людьми, который знают мальчика, то с самой мамой? Честно признайтесь- Вы мама. И поведайте о методах воспитания Ваших детей, в первую очередь старшей дочери.
Гость
30 ноября 2011, 23:09
да, крут, ничего не скажешь... родители виноваты 100%, но и альтернатива не понятно почему выпендривается. очевидно, что умные и скромные в частную школу не пойдут.
A меня приятно удивило, что частная школа не всех подряд берет, кто может заплатить. Тестирования - собеседования все, как у хороших школ, которые могут себе позволить отбирать детей. Сложный ребенок - это проблема родителей. Учитель должен давать ребенку знания, а воспитанием пусть занимаются родители.
Гость
1 декабря 2011, 15:34
Абсолютно согласна, скорее всего мальчиком не занимаются в семье,а воспитывать его нужно было с детства методом "кнута и пряника" -действенное средство. Если он позволяет Ругаться на уроках и кидаться в преподавателей башмаками и прочие вещи, ну ИЗВЕНИИИТЕ .... Я считаю, что это сверхраспущенность,невоспитанность, неуважение к старшим и тд, если ребенку с детства все позволять и не "вбивать" в голову , что есть ХОРОШО , а что ЕСТЬ ПЛОХО, то он вырастет просто моральным ...!!!! Конечно,в чужой семье никогда не разберешься, но такого рода проблемы, обычно, идут оттуда!!!! Вам нужно показать ребенка психотерапевтам с такими проблемами.Не все педагоги-психологи. Они не решат такую проблему, даже за деньги. И, наверно, нужно Обучать ребенка дома, если есть такая возможность !!!
Гость
1 декабря 2011, 10:06
А что делать родителям в мун. садиках когда их 2-х летние дети подвергаются физ. насилию со стороны агрессивного ребенка, родители этой девочки не реагируют ни на просьбы родительского комитета обратиться к психологу ни просто заняться воспитанием ребенка.
Гость
1 декабря 2011, 12:08
Была такая ситуация с моей младшей сестренкой - ее просто избивал мальчик в садике (правда, дети были постарше - но суть от этого не меняется - напугать можно любого). Так вот, моя мама не выдержала, поймала этого мальчика и сказала, что если он еще раз это сделает, она просто отрежет ему уши или что-то в этом духе. Сказала она это спокойно, но очень внушительно - мальчик проникся и начал пылинки с моей сестры сдувать.
Может это жестоко, но если родителя ничего не делают со своим ребенком, то вы имеет право на него влиять. В конце концов вы своего ребенка защищаете. Я вот стараюсь не вмешиваться в детские отношения, но если на глазах собственной мамы чужое дитя начинает обижать моего - я делаю ему замечание. Если его маме не нравится воспитание чужой тети - пусть сама принимает меры.
Гость
1 декабря 2011, 10:20
Моей дочери скоро исполняется 7 лет, и соответственно я как и все сознательные мамы, задумалась о выборе школы для моего ребенка. Слышала о начальной частной школе " Альтернатива", что школа с хорошим уровнем преподования и с прекрасным пед.составом... Мы с мужем, обсудили несколько вариантов и решили, после Нового Года посетить "Альтернативу" и лицей #35 т.к эти учебные заведения, находятся рядом с нашим домом. А на прошлой неделе в детской поликлинике, сидя в очереди, разговорилась с другой мамочкой, ну и как то самой собой встал вопрос о выборе школы... И вот что интересно: оказывается что ее ребенок учился в этой самой школе и именно в том самом классе, с тем самым мальчиком... Да... Челябинск-город маленький, бывает же такое?! Так вот мамочка мне рассказала много интересного о школе так сказать (с индивидуальным подходом). Она так же рассказала, что им пришлось забрать своего ребенка прямо по среди учебного года, потому что ребенок стал замыкаться в себе и вообще отказывался идти в школу. А от общения с руководством перед уходом, у них с мужем вообще до сих пор, легкий шок...
Гость
1 декабря 2011, 13:12
Представьте, как себя чувствуют дети, находясь рядом с таким мальчиком? Захочется ли им в школу идти, зная, что их в любой момент обидят и никто помочь не сможет? Конечно, лучше забрать ребенка от таких детей!
Гость
1 декабря 2011, 12:16
В этой школе учился ребенок знакомых. Хорошая школа! А мальчик видимо слишком избалован, ему всё позволительно. Родителям стоит задуматься, пока не поздно...хотя наверное уже поздно. Печально, сочувствую таким детям!
Гость
1 декабря 2011, 22:33
Школа отличная!Хорошие ПЕДАГОГИ знают своё дело!У меня учится родственник никаких проблем,с удовольствием ходит в школу!
Гость
1 декабря 2011, 12:35
Моя мама учитель (уже на пенсии). Сама имею пед.образование, правда, учителем не работаю. С большим уважением отношусь к труду учителей. Но в данной ситуации действия педагогов профессиональными не назовешь. Поясню: Станислав Агеев не отрицает существования проблем в своей семье, в воспитании сына. Он активно участвует в обсуждении ситуации здесь на сайте. Его заботит будущее сына. Он ждет дельных советов. Почему эту готовность к диалогу не использовали учителя и администрация школы? Почему не предложили ему какого-то качественного обследования ребенка? Не просто: "Сходите к психологу", а комиссионного обследования с приглашением разных специалистов - врачей, психологов, социальных педагогов? Если ребенок неуправляем из-за плохого воспитания, почему не подключили специалистов детской комнаты милиции? Если ребенок на самом деле терроризоровал класс и учителей, почему нет заявлений других родителей на эту семью? Не поверю, что люди платят за обучение детей и тупо молчат, когда это обучение срывается из-за одного неуправляемого ученика. Почему не приглашали родителей и ребенка на пед.совет школы? Поэтому решение суда считаю справедливым.
Гость
1 декабря 2011, 13:46
родители "проблемного" ребёнка вовсе не заинтересованы выслушивать советы, видимо думают что за внесённую плату учителя и одноклассники должны терпеть выходки своего чада иначе не подавали бы в суд, а разбирались мирными способами.
Сама сталкивалась с жалобами ребенка в дет.саду на излишне навязчивое и беспардонное поведение сверстника, который позволял себе шпинять всех подряд, не подчиняться распорядку, употреблять нецензурные выражения и пр. Писать заявления или связываться с его родителями не было ни какого желания, достаточно того что я высказывала недовольство воспитателям.
Гость
1 декабря 2011, 13:59
Интересно все таки,имело ли место быть безобразное повидение мальчика,или это все попытки школы избежать ответственности за нарушение прав ребенка.....?
Гость
3 декабря 2011, 01:23
А вы о правах других детей подумали? Как они могли учится с этим ребенком? Три года.
Гость
1 декабря 2011, 18:44
я сам работал в школе, могу сказать то что в данной ситуации обе стороны конфликта могут быть правы. вот если бы в классах было видеонаблюдение и запись, что б любой момент можно было прослушать просмотреть возникший инцидент, установить кто прав кто виноват. да и закон " Об образовании" нужно пересмотреть если ученик не хочет и не желает учиться, пусть родители за свой счёт учат , дома или в спецшколе. детишки до такой степени оборзевшие в школе, мат через каждое слово,утром перегаром разит,девочки как из борделя пришли(нижнее бельё торчит со всех сторон), колёса жрут прям на уроках и т.д и т.п Зато перед родителями ангелы непорочные. да что говорить,День знаний 1 сентября уже переплюнул и день ВДВ, день ВМФ день пограничника вместе взятые.
Гость
1 декабря 2011, 21:35
О чём писал? Цели задачи, мысль? Это начальная школа в которой детей травмируют не только за деньги родителей но и за деньги бюджета(частные школы финансироются на 80 % из бюджета РФ)Не работай в школе.Много где можно проявить свой талант! Это проблемы учеников о котлярово с тукторовой. Дерзай.
Гость
1 декабря 2011, 21:11
Валентины Петровны. Прокоментируйте где и чьи дети и в каких шкалах на фото в начале статьи? Если коментов не будет то коменты могут быть от их родителей.Могу помочь вашей памяти.... Что то было когда вы не спорили с одним из мальчиков
Гость
2 декабря 2011, 01:18
Ранее Мама мягко писала!!!!! Я как Папа скажу-Выгнать 1000% из класса и из школы такого дитя и 10.000р. не жалко отдать за репутацию, как говорится "сарафанное радио"(хотя школа по закону ВРОДЕ и не права!!!) а по правильному за других родителей она молодец)не потерплю такого ученика у моего ребенка.
Гость
2 декабря 2011, 00:34
А теперь в адрес педагогов и их защищаюх...
Их часть вины в данном конфликте уже и обозначена:
1. Они не настояли на обращении родителей ребёнка к психологу (хотя грамотных не так уж много) или психотерапевту (что тоже не так просто).
2. Не зафиксировали случаи "неадекватного" поведения ребёнка. Тем более, что он "терроризировал" на протяжении нескольких месяцев. А значит - возможности были.
3. Педагоги, видимо, зачёт по психологии детства провалили... Иначе не понятно, почему довольно банальное для определённых особенностей психики поведение всех так долго ставило в тупик.
4. Нынешнее поколение детей ПОГОЛОВНО почти гиперактивно. И если ребёнок выделялся даже на этом фоне... Наплевательское отношение ничем не оправдано. И авторитета в глазах ребёнка НИКТО из педагогов не заработал.
Данные выкладки не с потолка взяты. Сам являюсь педагогом и видел разных детей. И разного возраста. Разных степеней отклонения от "нормы". И могу ещё сказать...
Дорогие ДОРОГИЕ родители... Ваше стремление дать вашим чадам исключительное образование, исключительные вещи, исключительные услуги, исключительные права и прочее в том же духе... ИСКЛЮЧАЮТ у ваших детей из восприятия КРУГ ОБЯЗАННОСТЕЙ - перед собой, перед вами, перед обществом... делая их заложниками вашего финансового успеха... Им ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. И все их искажения и отклонения - дело ВАШИХ рук и отсутствия ВАШЕЙ безусловной любви.
Я считаю, на сегодняшний день причина большинства конфликтов - это деньги. Хочешь разобраться в ссоре двух людей, организаций и т.д., отталкивайся от слова "деньги". Видимо этот родитель имеет какие-то корыстные цели против этой школы. Нынешние бизнесмены урвут "три рубля", купят себе Мерседес, наймут нянек и гувернанток и ощущают себя английскими лордами в пятом поколении, но при этом путая образование с ювелирным магазином.
Администрация школы - молодцы! Хоть школа и частная, они не погнались за копейкой. Потому что расставшись с этим ребёнком они лишили себя части постоянного дохода.
Гость
2 декабря 2011, 15:47
Глупый комментарий . Да и сразу видно, тайные заступники. Один комментарий знающих и испытавших на себе и своих детях давление не адекватных тетенек, и сразу идут коменты в поддержку политики школы. " Образование, это вам не ювелирный магазин" Тупость какая.
Гость
2 декабря 2011, 15:18
Много интересных комментариев оставили люди и даже не знаю, есть ли смысл что-то ещё писать от себя. Но всё-таки не могу удержаться, тема и правда "больная".
Во-первых, что касается нападок на семью, я так и не увидела хамства со стороны папы-Станислава на этом форуме (хотя некоторые отзывы почти оскорбительного характера), что там у них в семье и почему маме сложно с малышом и какие там проблемы, наше ли это дело, сейчас в половине семей творится чёрти что (алкоголизм, насилие и т.д. и т.п.). Давайте лучше каждый посмотрит на себя. Что касается денег, так не похоже, что семья большого достатка, скорее всего средненький такой уровень, ну чуть выше, реально богатые люди и влиятельные решили бы такой вопрос по-другому.
Во-вторых, что касается школы этой и остальных, а точнее педсостава и администрации. Имела честь поработать год, нормальных адекватных педагогов, конструктивно мыслящих, позитивно настроенных к детям (как это говорится от Бога)- 10-15% не больше, остальные продолжают работать просто от безнадёги, декретные (и это ещё неплохой вариант), либо совсем пожилые. Не мне конечно судить, может я сама не вполне в адеквате, но это моё мнение. Когда пришла работать, а я считаю, что школа где я трудилась всё же не самая плохая, самое главное было заполнить все 333 журнала, при том, что там с детьми никого не волнует, общение с администрацией жуть, тебя саму вызывают на ковёр и отчитывают-отчитывают как провинившегося школяра. Мои советы и рекомендации (а трудилась я психологом)мало кому там были нужны, учителя там сами всё знают и всё у них всегда хорошо, вывод: что-то объяснить учителю с 40 летним стажем практически нет шансов "А ведь ещё древние говорили, что чем больше больше я заню, и т.д."
Гость
3 декабря 2011, 01:21
Да в том то и дело, что семья нормальная!!! Я видела и мальчика и маму и папу. Родители очень любят своего ребенка. Мы с мамой и ее сыном вместе гуляли на детской площадке, мальчик в течении двух часов общался с другими детьми, нормально и адекватно и даже няньчился с малышами... Никакой гиперактивности и все что с ней связано я не заметила, а опыт общения с такими детьми у меня есть. А папа, очень любит свою семью поэтому и защищает. Если бы хотя бы у половины детей были такие папы, то все было бы по другому.
Гость
2 декабря 2011, 16:35
Ответ от школы "Альтернатива"!
Для Алёны Волковой:Алёна,к вам обращаются учителя, которые работали с вашей дочерью Алисой: Артемьева И.Э.( русский язык и литература, Бабина И.В.( английский язык), Савицкая В.В.( информатика), Туктарова В.П.( математика, завуч школы).
Алёна, мы поражены и возмущены вашей откровенной ложью.
Начнём по порядку.
Вы обвиняете нас в том, что нам нравилось гордиться Ваниными успехами, а как же иначе? Ведь это результат нашего труда. А разве вы не были довольны и счастливы все 4 года? Именно поэтому вы привели к нам второго ребенка. И предупредили сразу:"Алиса - не Ваня!". И вы были правы. С Алисой надо было очень много работать и школе, и семье, чтобы добиться желаемых результатов. Школа выполняла свои обязанности, а вот семья... Ребенок выпадал из учебного процесса из-за поездок на отдых, из-за адаптации после отдыха, из-за болезней. Вы исчезали надолго, даже не сообщая причин непосещения школы, не думая о том, что способности девочки не позволят ей легко наверстать пропущенное.
Гость
2 декабря 2011, 20:17
Отличник-это заслуга вашего труда. А если троечник,так это родители виноваты! Не сходится что-то!!! Правда??? ВЫ же пэ-э-эдагоги, должны были на первом курсе в Педе проходить. У каждого ребенка свой темперамент, свои психологические особенности: восприятие, мышление, речь и т.д. А наследственность, окружающая нас среда, воспитание- делают нас совершенно разными. В этом-то, и вся прелесть! Вы же не выучились на врачей,журналистов. Ваше призвание- ПЕДАГОГИКА! А задача педагогов- найти подход, заинтересовать, подать правильно материал ..... Детей еще нужно просто любить!!! НЕ важно троечник или отличник, глубже надо смотреть.
ps: Наверно в церковь мне нужно сходить, а то чувствую раздавите. Вот и вступай в диалог после такого прессинга! Караул!!!!!!!!!
Гость
2 декабря 2011, 16:35
Котлярова В.П., директор школы «Альтернатива».
Спасибо всем читателям за комментарии к статье.
Как жаль, что компьютер не умеет распределять весь материал в 2 столбика: правда – ложь или верно – неверно. Как бы это некоторым не понравилось! Ложь пишут уволенные учителя (да, за 20 лет существования школы были 2 таких случая), родители, которые либо не хотели подчиняться общим требованиям школы, либо хотели отличных результатов, независимо от способностей ребенка, либо откровенно неадекватные родители (например, папа, утверждающий, что один потерянный сандалет ребенка украла либо эта, либо та учительница).
Агеев С. обращался с жалобой в Прокуратуру Курчатовского р-на. Была проведена проверка деятельности школы. В ходе проверки «не установлено нарушений в деятельности образовательного учреждения, в том числе в части иных требований законодательства».
Суд Курчатовского района (судья В.Г.Лавров) в ходе двух продолжительных заседаний очень тщательно изучил сложившуюся ситуацию в школе и отказал в удовлетворении иска Агееву С. Областной же суд удовлетворил его требования на 10%. Всё? Школа наказана? Нет, не всё! Агеев С. продолжает выставлять все новые и новые свои требования школе, директору, завучу (должны приехать извиниться перед ребенком, должны «как минимум уволить завуча»). И это «это далеко не всё» - заявляет Агеев. Это нормально? Сына в школе нет, зато его папа теперь не дает спокойно работать.
Гость
21 декабря 2011, 15:36
И правда очень жаль, что компьютер не распределяет где ложь, а где правда! Результат бы вас очень огорчил! Так что радуйтесь, что нет такой функции . Какое лицемерие!!!
Гость
2 декабря 2011, 20:48
В школе "Альтернатива" учились оба моих ребенка, дочка еще застала тот "старый" пед.состав. Да, было очень грустно, когда любимые учителя уходили по разным причинам, но это были перемены, неизбежные в любом коллективе. Было и несколько случайных людей, которые пришли и ушли, но сейчас в школе вновь сформировался хороший педагогический состав - и это подтверждает мой сын, который , как в свое время и дочка, ходит в школу с удовольствием и очень расстраивается, если приходится пропускать занятия по болезни. Дочка сейчас успешно учится в одном из лучших лицеев города, кстати, вместе со многими своими бывшими одноклассниками из "Альтернативы", и всегда с удовольствием приходит в школу за младшим братом, чтобы лишний раз встретиться с бывшими учителями, это ли не показатель, что в этой школе ей было хорошо? Может нам просто повезло (оба раза) и не было в нашем классе таких, мягко говоря, сложных, учеников, как герой статьи... Дочка всегда жалела только об одном - что в школе "Альтернатива" учатся только до 4-го класса!
Гость
5 декабря 2011, 20:50
Не берусь осуждать никого. Согласно с комментарием мамы учеников. Я тоже мама бывшего ученика Альтернативы. И мой ребенок до сих пор вспоминает ее по-хорошему и с удовольствием при каждом удобном случае приходит в школу. Считаю, что по мере возможности, школа дала многое моему ребенку. И не только о знаниях идет речь. Не думаю, что если бы мы - родители не участвовали в своем сыне, полагаясь только на школу, и не прислушивались к советам и замечаниям учителей, все было хорошо. Основа была заложена в этой школе.
Гость
3 декабря 2011, 13:59
Не совсем согласна с платным дошкольным и школьным образованием, потому что за ТАКИЕ деньги, наши дети получают ровно столько же, что и в обычных муниципальных учреждениях. Да конечно, дети есть разные, может в этом и есть вина родителей, но насколько я поняла мальчик хорошо учился, занимался английским и т.п. ребенок то способный!!! А все эти комментарии, что он терроризировал весь класс, и школу в целом....ахахахаха смешно!!! Товарищи педагоги и руководство ЭТОЙ "школы", вам самим не смешно от таких комментов??? Это маленький человечек!!! это не монстр какой-то!!!! Если ВЫ не можете ничего изменить и вас не воспринимают как учителей и педагогов, грош-цена вам как профессионалам!!! Про поступок ПАПЫ я могу сказать, что за своего ребенка я бы убила!!! Если не мы будем отстаивать интересы своих детей, то кто??? Желаю успехов в учебе Вашему сыну!!!
Гость
3 декабря 2011, 15:44
Никто с родителей не требует отдавать ребенка в платную школу, могут спокойно отдать в муниципальную по месту жительства. Маме этого мальчика больше интересно понтоваться своими гувернантками и "талантливым" сыночком, доказывать через суд о нарушении прав, а не заниматься воспитанием своего сына.
известно что все права в Челябинске -вилами на воде писаны.
Гость
5 декабря 2011, 11:49
В любом конфликте всегда виноваты обе стороны, я внимательно всё прочитала, папа мальчика признаёт проблемы у ребёнка, а вот школа открещиватеся от всего. Что касается агрессивности, то судя по постам представители школы реагируют более агрессивно. Мы просто люди, а вы профессиональные педагоги и должны держать себя на уровне (даже если какие-то претензии не справедливы). Называть имена детей - не педагогично и вообще не красиво. Честно говоря, каким бы там мальчик ни был в 9 лет он не может быть таким чудовищем, как вы тут описываете, а родители так защищающие своё дитё не могут быть столь равнодушны ранее к его проблемам. Моё мнение, в эту школу детей не отдам и думаю кое кто ко мне присоединится, это конечно ровным счётом ничего не значит для администрации, детей много и мнений много. Я ещё раз повторю, высказываю своё.
А папа мальчика молодец (по моему), нужно не только бесконечно отдавать деньги, но и спрашивать за них тоже, когда все к этому придут, может начнём жить лучше.
Гость
5 декабря 2011, 15:27
Спасибо за понимание и поддержку!!!!!
Гость
30 ноября 2011, 21:01
а господин министр саи, ЛИЧНО,не пробровал работать с проблемными детьми?
Гость
30 ноября 2011, 21:10
Частные школы ждут, что к ним будут приходить шелковые дети?! Ребенка, который учился у них с 7 до 9 лет, ходил, как здесь написано, в продленку, можно было и воспитать за это время. Надеюсь, другие частные школы не такие.
Гость
30 ноября 2011, 21:12
Когда-то 9 лет назад, я привела своего сына на собеседование в школу "Альтернатива" в первый класс.После многократных собеседований и тестов мне объявили, что то,что мой ребенок левша, самая маленькая проблема, он,по их мнению,недоразвит и не обучаем( сын с 4-лет читал, к 6 годам довольно бегло, писал печатными буквами, очень неплохо для 6-летнего ребенка). Я была в шоке. Отдала ребенка в 13-ю школу, 7 классов подряд сын закончил с похвальными листами(даже без 4), в 8-м имел 4 четверки, сейчас не больше. Постоянный участник и победитель школьных, областных олимпиад, олимпиад УрФО."Профессионалы" из школы "Альтернатива" просто берут деньги, а работать и искать подходы к ребенку не хотят.
Гость
30 ноября 2011, 21:27
Частная школа отстаивает свое право на отбор детей. Дети с характером, гиперактивные им не нужны. Нужен пансионат благородных мальчиков и девочек, в воспитании которых не требуется прилагать усилий.
Гость
30 ноября 2011, 21:44
И вообще я не думаю, что ребенок настолько трудный. Не сомневаюсь, если бы были заключения психологов, психотерапевтов о том, что ребенок не поддается воспитанию, не контролирует себя и не может учиться в обычными детьми, школа не исключила бы его без всякой процедуры, незаконным способом, а заручилась бы поддержкой специалистов. Поэтому совет родителям, конечно, озаботиться воспитанием ребенка, может, к помощи детского психолога обратиться, а то вдруг мальчишка закомплексует после исключения, ожесточится еще больше, а другим родителям - хорошо подумать прежде чем отдавать своих детей в эту школу.
Гость
1 декабря 2011, 02:08
Это лечится очень просто. Живительным ремнем. Но, к сожалению, теперь это нельзя. Зато Кузнецов знает как, ну в общих чертах. У меня хоть и нет педагогического образования, но Макаренко читал. Тут всю семейку перевоспитывать надо.
Товарищ Кузнецов, еще я знаю одну школу. Там детишек заставляют держать, на счету которых изнасилование, кражи, драки и прочие мелкие шалости. Воспитывайте учителя, только руками не трогайте и уважайте их человеческое достоинство, когда они вас матом кроют и угрожают зарезать. Безнаказанность рождает монстров. А, вообще, там еще нормальные дети учатся.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%«Барвиха» по-челябински