RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-участковый в Чебаркуле осужден за кражу банковской карты покойного

Экс-участковый в Чебаркуле осужден за кражу банковской карты покойного

Чебаркульский городской суд приговорил к году заключения условно бывшего участкового уполномоченного. Экс-лейтенанта полиции признали виновным в хищении банковской карты умершего военного пенсионера.

По информации пресс-службы Чебаркульского городского суда, в апреле 2011 года участковый прибыл по вызову для проверки и документирования обстоятельств смерти местного 47-летнего военного пенсионера. Осмотрев тело, молодой человек прошел в квартиру умершего, чтобы поднять документы, удостоверяющие личность покойного. На кухне лейтенант нашел банковскую карточку с написанным на ней пин-кодом и сунул ее в карман.

В ходе следствия установлено, что украденной картой участковый воспользовался больше 20 раз, сняв в общей сложности 11,6 тысячи рублей. Пропажу карты в конце концов обнаружила вдова умершего, и подозреваемого быстро вычислили по записям с камер банкоматов.

В суде уже бывший полицейский ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Он полностью признал свою вину, возместил вдове материальный и моральный вред.

В итоге участковый получил год условно и полтора года испытательного срока. Со службой в полиции ему, понятно, пришлось попрощаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления