RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Облизбирком: день тишины на Южном Урале заканчивается без нарушений

Облизбирком: день тишины на Южном Урале заканчивается без нарушений

Так называемый день тишины, предшествующий дню голосования, и в течение которого запрещены любые формы агитации, заканчивается в Челябинской области, как и во всей России без серьезных нарушений.

«Звонки идут только по каким-то мелким нарушениям, за разъяснениями обращаются нижестоящие избирательные комиссии, – отметила начальник юридического отдела облизбиркома Елена Шубина. – Не было сигналов о том, что где-то идет расклейка незаконная или вкидка листовок. ГУВД также не звонили, вроде все спокойно».

Она также еще раз пояснила, что сегодня нельзя было осуществлять никаких активных агитационных действий, однако расклеенные ранее листовки и баннеры могут оставаться на своих местах. Исключение составляют 50 метров вокруг каждого избирательного участка. «Рядом с участками тоже уже все почистили», – отметили Шубина.

Как сообщают федеральные СМИ, секретарь Центризбиркома РФ Николай Конкин также заявил, что день тишины проходит в России спокойно: «Информацию, которая могла бы вызвать тревогу, мы не получали».

Впрочем, как отметила накануне председатель облибиркома Ирина Старостина, и вся избирательная кампания на Южной Урале проходила в целом спокойно: «Если одним словом оценивать кампанию, то больше всего подходит определение «серьезная». Избирательных объединений осталось немного, но все они призывали голосовать за себя. Каждая партия надеется на мандаты в Госдуме, поэтому очень активно участвовала в избирательной кампании, доставляя нам, избиркомам очень много хлопот своими обращениями. Как никогда много было таких обращений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления