RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На одном из участков в Челябинске аннулированы результаты голосования

На одном из участков в Челябинске аннулированы результаты голосования

На избирательном участке в школе №13 на Захаренко, 3а в Челябинске произошел скандал, в итоге были аннулированы результаты голосования. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы Валерий Гартунг.

Инцидент произошел на избирательном участке в школе №13 на улице Захаренко, 3а. Как передает корреспондент Chelyabinsk.ru с места событий, ссылаясь на члена облизбиркома Павла Жолобова, за несколько минут до окончания голосования наблюдатели от партий «Яблоко» и «Справедливая Россия» заметили, что один из членов комиссии заготовил бланки для приема открепительных примерно на сто человек, хотя открепительных у него было всего около 30. Была поднята шумиха, наблюдатели вызвали кандидатов. Появился усиленный наряд полиции и силой выдворил кандидатов.

После этих событий на участок прибыл действующий депутат Госдумы Валерий Гартунг. Он считает, что на участке хотели сделать вброс, потребовал пересчета голосов, но выяснилось, что списки избирателей пропали. В этот момент стало плохо председателю комиссии и его заму.

Около полутора часов шло разбирательство. После пересчета голосов выяснилось, что проголосовали 95% избирателей этого участка, что вряд ли возможно. Тогда Валерий Гартунг заявил, что единственный выход – аннулировать результаты голосования, что и произошло через несколько минут: такое решение приняли члены избирательной комиссии. В настоящее время около школы №13 стоит несколько машин правоохранительных органов и скорой медпомощи.

Корреспондента Chelyabinsk.ru не пускают на участок полицейские. Отметим, что подобные ситуации возникали сегодня и на других участках.

«По данному инциденту у нас пока нет решения. Я не могу давать какие-либо прогнозы, потому что решение будет приниматься коллегиально территориальной избирательной комиссией, – комментирует заместитель председателя областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин. – По крайней мере, мне пока не известно, что оно принято (на 23:00. – Прим. автора). Безусловно мы обратили внимание на этот инцидент, сотрудники облизбиркома выезжали туда. После всех проверок СМИ обязательно получат информацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления