RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директора «Тепличного» дисквалифицировали за очередную задержку зарплаты

Директора «Тепличного» дисквалифицировали за очередную задержку зарплаты

В Тракторозаводском районе Челябинска идет очередное разбирательство по факту задержки зарплаты на ОАО «Тепличный». Директора чуриловских теплиц Петра Трушина уже дисквалифицировали на год по решению мирового судьи. Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела, а районная прокуратура уже возбудила административное производство.

Напомним, в январе 2011 года прокурорская проверка уже выявляла задержку зарплаты сотрудников «Тепличного» в размере около 10 миллионов рублей. Тогда дело взял на личный контроль прокурор Челябинской области Александр Войтович, с руководством предприятия была проведена беседа, и зарплату работники все-таки получили. Однако, по данным Тракторозаводской прокуратуры, уже в мае у предприятия снова образовались долги.

Как сообщила помощник прокурора Тракторозаводского района Ольга Горбунова, надзорный орган уже направил в суд исковые заявления в интересах обратившихся к прокурору сотрудников «Тепличного», в настоящее время над взысканием долга работают судебные приставы. Как признался опрошенный директор ОАО Петр Трушин, на этот раз долги перед работниками еще больше – с мая «Тепличный» не выплатил им 17,9 миллиона рублей. В качестве причины отсутствия денег Трушин назвал неполучение урожая.

«Анализ представленных в прокуратуру района документов показал, что с мая на выплату зарплаты было направлено 15 миллионов рублей, – рассказала Ольга Горбунова. – Между тем на расчетный счет предприятия поступало 45 миллионов рублей, однако средства направлялись на другие цели».

Материалы прокурорской проверки еще в ноябре направлены в районный следственный отдел СК РФ. Кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ – «Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение». Наконец, директора дисквалифицировали на один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления