RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские автовладельцы пополнят дорожный фонд на 1,6 миллиарда

Южноуральские автовладельцы пополнят дорожный фонд на 1,6 миллиарда

Министерство финансов Челябинской области выдало последний прогноз по уплате транспортного налога. По мнению финансистов, до конца 2011 года сборы с автовладельцев в региональный бюджет составят 1,6 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, летом 2011 года Законодательное собрание приняло закон о «дорожном фонде», который должен был финансово обеспечить обслуживание и ремонт автодорог областного и межмуниципального значения. Складывается он из доходов от акцизов на бензин и дизель, транспортного налога, госпошлин за разрешение на перевозку опасных и крупногабаритных грузов. В итоге в 2012 году дорожный фонд Южного Урала может составить порядка 9,2 миллиарда рублей, в том числе 2,7 миллиарда – из областного бюджета. Порядка 20 процентов дорожного фонда и в текущем, и в будущем году – это как раз деньги автовладельцев.

При этом, как утверждают в областном минфине, средняя ставка транспортного налога на Южном Урале остается на треть ниже максимально допустимой федеральным законодательством. Это финансисты объясняют ростом числа легковых авто в частных руках: только за 2010 год на учет в области было поставлено больше 70 тысяч «легковушек». За счет роста числа автовладельцев ставка на одного остается более низкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления