RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дети погибли на пожаре в Троицке из-за неосторожного обращения с огнем

Дети погибли на пожаре в Троицке из-за неосторожного обращения с огнем

По версии следствия, погибшие 17 декабря на пожаре в Троицке дети стали жертвами собственной неосторожности. Мальчики трех и пяти лет задохнулись в дыму, разжигая печь в отсутствие родителей.

Напомним, трагедия произошла в субботу во второй половине дня. Пожарные получили сообщение о возгорании в частном секторе Троицка. По данным ГУ МЧС по Челябинской области, огонь пылал внутри деревянного жилого дома на площади в 30 квадратных метров. При тушении огнеборцы обнаружили тела двух мальчиков трех и пяти лет.

«Криминальной составляющей в происшествии мы не усматриваем, – отметил руководитель Троицкого следственного отдела СК РФ Дмитрий Кривошеев. – Погибшие дети находились дома одни, скорее всего, они неосторожно обращались с огнем. Мать в это время ненадолго вышла из дома, отец отсутствовал – он работает вахтовым методом. Видимо, мальчики пошалили с огнем, и игра закончилась трагедией».

В пресс-службе регионального ГУ МЧС отмечают, что погибшие братья однажды уже чуть не устроили пожар. В тот раз опасную игру успели остановить родители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления