RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец, пойманный на афере с кредитом, пытался откупиться за 60 тысяч

Челябинец, пойманный на афере с кредитом, пытался откупиться за 60 тысяч

В Челябинске за дачу взятки начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями Центрального района задержан 28-летний мужчина. По данным следствия, за 60 тысяч он хотел «замять» проверку в отношении себя и подруги, с которой они пытались получить кредит в банке по поддельному паспорту.

На прошлой неделе мужчина и женщина, мастерски вклеив фотографию последней в чужой паспорт, отправились в отделение «Гута-банка», расположенное на проспекте Ленина. Дама по наущению друга написала заявление на получение кредита на 300 тысяч рублей.

Как рассказал начальник следствия отдела полиции №5 (по Центральному району) Михаил Хурлет, при первичной проверке документов паспорт женщины у сотрудников банка подозрений не вызвал, кредит одобрили. Однако, когда парочка явилась в кассу за деньгами, липовый документ вызвал сомнения у работников службы безопасности. Прибывшие в банк сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями задержали несостоявшихся кредитополучателей.

В отделе полиции задержанный мужчина, ранее уже судимый за кражи, предложил начальнику отдела БЭП оказать «финансовую помощь» – за 100 тысяч рублей он просил отпустить их с миром. Поколебавшись для вида, оперативный сотрудник «согласился». Задержанный вернулся, правда, не с полной суммой, а с 60 тысячами рублей, при передаче которых и был задержан сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД по Челябинской области.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу за незаконные действия, а также ему и его подруге инкриминировано покушение на мошенничество, – сообщил Михаил Хурлет. – По решению суда мужчина на время следствия взят под стражу, его подруга находится под подпиской о невыезде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления