RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Одаренным детям вручили в Челябинске премии конкурса «Новые имена»

Одаренным детям вручили в Челябинске премии конкурса «Новые имена»

Сегодня в Челябинске одаренные дети получили премии регионального конкурса «Новые имена».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году в торжественном приеме приняли участие 15 детей и их наставники из Челябинска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, поселка Увелка. «Ценность этой премии заключается в том, что ее присуждают не чиновники или сотрудники администраций, а деятели искусства, профессионалы, – отметил вице-губернатор Павел Рыжий. – Каждого ребенка природа наделила искоркой таланта. Но без помощи родителей и наставников она могла бы не развиться в те достижения, которые мы видим. Еще раз благодарю вас всех за ваш труд».

С 1998 года реализация направления «Одаренные дети» способствовала тому, что тысячи детей получили возможность самовыражения в различных видах творчества. За 13 лет мероприятия охватили более 100 тысяч человек. Большинство из них стали победителями областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Многие из стипендиатов уже сейчас стали успешными деятелями культуры в России и других странах. Это писатель, пианистка и композитор Валерия Ауэрбах (США), скрипач Денис Гольдфельд и баянист Константин Ищенко (Германия), пианистка Ксения Незнанова (Австрия), певица Мария Кабельская (Израиль), известный челябинский поэт Константин Рубинский и многие другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления