RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Озерске разгорается скандал из-за срубленной возле офисного здания ели

В Озерске разгорается скандал из-за срубленной возле офисного здания ели

Вторые сутки в Озерске никак не может разрешиться ситуация вокруг срубленной чуть ли не в центре города елки. Полицейская группа немедленного реагирования (ГНР) задержала «черных» лесорубов с поличным, шестиметровая хвойная красавица ждет своей участи во дворе городского УМВД, но до сих пор не прояснено, нарушили ли закон подозреваемые.

«Елка преткновения» росла неподалеку от офисного здания и строящегося храма – практически в географическом центре города. Утром 21 декабря работники из офисов увидели, что к дереву подъехал грузовой автомобиль и мужчина с бензопилой взялся изничтожать ель. Клерки позвонили в полицию, сотрудники ГНР приехали и задержали дровосека и водителя, но ель спасти уже не удалось.

«Самое странное, что руководство компании-владельца того самого офиса утверждает, что дерево спилили по их распоряжению и на законных основаниях, – рассказал инспектор по связям со СМИ УМВД по ЗАТО Озерск Максим Мясников. – Они, дескать, собираются благоустраивать территорию. Задержанные тоже говорят, что работали по найму. Но при этом путаются в показаниях: один уверен, что елку надо было отвезти в театр кукол, другой – что ее ждали в ДК «Маяк». А в местном лесничестве, наоборот, утверждают, что рубить ели без их согласия на территории города вообще никто не может. Но ни одна из сторон пока так и не обосновала свои позиции официально, с соответствующими документами на руках».

Полиция продолжает проверку: пока стороны не предоставят документы, обосновывающие их права на хвойное дерево, дело останется на контроле начальника Озерского УМВД. Без бумаг полицейские даже не могут определить стоимость ели и, соответственно, сумму причиненного городу ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления