RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Рушанин вновь избран ректором Челябинской академии культуры

Владимир Рушанин вновь избран ректором Челябинской академии культуры

В ЧГАКИ состоялись выборы ректора. По итогам голосования в очередной раз им стал доктор исторических наук, заслуженный работник высшей школы РФ Владимир Рушанин.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, Владимир Рушанин был избран большинством, за него высказались более 90 процентов голосовавших.

Избрание ректора проводилось путем тайного голосования, в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты академии, в общей сложности 111 человек.

Владимир Рушанин возглавляет академию культуры и искусств с 2002 года. Он был избран ректором уже на третий срок. Коллектив академии считает, что благодаря таланту ректора ЧГАКИ сегодня обладает большим авторитетом среди вузов Урало-Сибирского региона и входит в число лучших школ страны.

Коллектив академии в 2008 году был награжден Почетной грамотой «За выдающиеся заслуги и коллективный вклад в развитие просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания, направленного на формирование интеллектуального потенциала общества и государства, способствующего процветанию, славе и величию России» с занесением во Всероссийский национальный регистр «Сто лучших вузов России».

За годы ректорства Владимира Рушанина в академии проведена коренная реконструкция всех учебных корпусов и студенческих общежитий, отремонтированы и переоборудованы специализированные аудитории, кабинеты, залы, обновлена материальная база: компьютеризованы классы, приобретены дорогостоящие музыкальные инструменты, созданы уникальная научная библиотека, музейный комплекс, современная типография, ведется строительство спортивного комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления