RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Девушку в Копейске будут судить за обман старушек на 200 тысяч рублей

Девушку в Копейске будут судить за обман старушек на 200 тысяч рублей

Копейский городской суд на днях рассмотрит уголовное дело в отношении 22-летней девушки, обвиняющейся в мошенничестве и краже. Предприимчивая подсудимая, по версии следствия, в течение полугода умудрилась «облегчить» капитал четырех пенсионерок на общую сумму более 200 тысяч рублей.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, все четыре криминальных эпизода уместились в отрезок с января по июль 2011 года. В январе обвиняемая проникла в незапертую квартиру в жилом доме по улице Чернышевского и нашла там пожилую женщину, не способную самостоятельно передвигаться. Разговорив бабушку, девушка вытащила у нее из-под подушки книгу, в которой потерпевшая хранила свои сбережения – 36 тысяч рублей, и сбежала. С января по июль она обманула еще двух пенсионерок: проникала к ним в квартиры и, заговаривая зубы, «избавляла» от сбережений». Наконец, в июле она подошла на улице к незнакомой старушке, напросилась погадать и рассказала, что сын обманутой женщины, проживающий в другом городе, тяжко болен и нуждается в деньгах на лечение. Встревоженная женщина привела мошенницу в свою квартиру. Аферистка-«гадалка» сняла с жертвы золотые цепочку с кулоном, кольцо и похитила спрятанные в мебели деньги – всего ущерб составил 60 тысяч рублей.

«Летом 2011 года преступницу удалось задержать оперативникам Копейского УМВД, – рассказала старший помощник прокурора челябинской области Оксана Моржеухина. – В настоящее время девушка находится под стражей, ей предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Мошенничество» и «Кража». Материалы уголовного дела уже направлены в городской суд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления