RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитка попала в статью The Wall Street Journal о нарушениях на выборах

Магнитка попала в статью The Wall Street Journal о нарушениях на выборах

Второй по величине город Челябинской области попал в статью американской газеты The Wall Street Journal о нарушениях на выборах депутатов Госдумы 4 декабря. Как пишет зарубежное издание, в Магнитогорске участки разделились на две группы: в одних «Единая Россия» получила примерно по 30%, в других – более 80%. Практически нет участков, которые оказались между этими двумя группами.

Всего, согласно статье в WSJ, выявлены статистические отклонения, которые, по грубой прикидке, касаются максимум 14 миллионов из 65,7 миллиона поданных избирателями голосов, информирует «Интерфакс». Газета использовала для анализа данные с 95 228 участков, разработав для этого специальную компьютерную программу. Так, ЕР получила высокую долю голосов, значительно превышающую средние по стране 49,3%, на избирательных участках, где явка была выше средней.

В 23 202 округах, где явка составила более 80%, ЕдРо получила в среднем поддержку более 77% избирателей. Выявлено только 30 округов из 11 567, где явка была менее 50%, но при этом ЕР получила поддержку более 80% избирателей. В результатах голосования есть большое число участков с круглыми процентами по явке (70%, 75%, 80%).

«Я такого прежде никогда не встречал. Наиболее вероятно, что речь идет об искусственно завышенных итоговых цифрах», – сказал профессор политических наук и статистических исследований из университета штата Мичиган Уолтер Мебейн, который анализировал и предыдущие российские выборы.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по данным избирательной комиссии Челябинской области, за список депутатов «Единой России» в Госдуму на Южном Урале проголосовало 50,28% избирателей, «Справедливой России» досталось 16,63%, КПРФ – 14,67%, ЛДПР – 11,77%. «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело» не преодолели барьер в 5%. В результате региональное отделение ЕР получило шесть мандатов, а КПРФ, ЛДПР и СР – по два.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления