RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поэт и драматург Константин Рубинский ответит на вопросы челябинцев

Поэт и драматург Константин Рубинский ответит на вопросы челябинцев

В среду, 18 января, в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоится творческая встреча с поэтом, драматургом, педагогом Константином Рубинским.

«Это давнее сотрудничество с Центральной библиотекой, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Константин Рубинский. – Это целый цикл встреч – и со стипендиатами фонда «Новые имена», и с писателями. Мне сказали, что участие в этой встрече примут благодарные и эрудированные читатели. Думаю, получится интересный диалог».

Сегодня спектакли драматурга Константина Рубинского идут во многих театрах страны. В прошлом году музыкальная поэма «Мертвые души» Свердловского театра музыкальной комедии стала лауреатом премии «Золотая маска». В челябинской афише пять спектаклей, автором которых также является Константин Рубинский, – «Кировка», «Аркаим», детские мюзиклы «Дюймовочка», «По щучьему велению», «Мальчик-звезда».

Уже много лет Константин ведет курс литературного мастерства в челябинских лицеях. Его ученики становятся стипендиатами международного благотворительного фонда «Новые имена». В рамках программы «Новые имена» (ЮНЕСКО) он проводит мастер-классы поэзии в Международной творческой школе в Суздале и в Москве при Российском фонде культуры. Рубинский стал лауреатом премии президента РФ «За особый вклад в работу с одаренными детьми».

Но в первую очередь Константин Рубинский – поэт. В 2009 году в Челябинске увидел свет сборник его самых свежих стихотворений «Развязка». Напомним, Рубинский окончил Литературный институт имени А. М. Горького в Москве, является членом Союза писателей России и лауреатом городской премии «Золотая Лира» за достижения в области литературы.

Встреча с Константином Рубинским начнется в 16.00, вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления