RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале педофилу запретили посещать бары и детские учреждения

На Южном Урале педофилу запретили посещать бары и детские учреждения

Административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, осуществляется в соответствии с федеральным законом №64-ФЗ от 06.04.2011 с 1 июля 2011 года. Устанавливается за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений или умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

На Южном Урале над педофилом, условно-досрочно освободившимся из мест лишения свободы, установлен административный надзор. Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, ему на три года запрещено посещать увеселительные заведения: кафе, бары, рестораны, дискотеки, а также детсады, школы и иные образовательные учреждения, где могут находиться несовершеннолетние дети.

«Гражданин З. отбывал срок за особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетней, освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно, – говорится в сообщении пресс-службы суда. – В течение трех лет он обязан один раз в месяц являться для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. А также ему запрещено выезжать за пределы Октябрьского района и посещать увеселительные заведения и образовательные учреждения».

Отметим, административный контроль во исполнение Федерального закона №64-ФЗ от 06.04.2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» на территории Челябинской области установлен впервые.

В случае уклонения от административного контроля в соответствии со статьей 314.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления