RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Павлов: визит в Италию – самая плодотворная из всех поездок за рубеж

Павлов: визит в Италию – самая плодотворная из всех поездок за рубеж

Из всех рабочих поездок за рубеж нынешний визит в Италию самый плодотворный. Такое мнение по итогам работы на Апеннинах высказал министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов.

«Об этом свидетельствует и подписанное соглашение между нашей областью и округом Фриули-Венеция-Джулия на правительственном уровне, соглашения и коммерческие договоры между нашими компаниями и итальянскими «Чивидале-Вальдугга», «Ивеко», «Даниэли», – объясняет министр. – Все говорит об успешности визита и дальнейшем развитии сотрудничества. Италия – один из сильнейших стратегических партнеров в Европе. По поручению губернатора Михаила Юревича мы пригласили руководство Фриули-Венеция-Джулия и Венето, регионов, которые совместно производят 20% ВВП Италии, к нам с ответным визитом. Приглашены руководители исполнительной и законодательной власти, бизнесмены и творческие люди. Нас заверили – в ближайшее время такой визит состоится».

Последний день работы официальной и деловой делегаций Южного Урала прошел в пятницу в Венеции. В резиденции губернатора области Венето состоялась встреча с министром по туризму, продвижению и внешней торговле Марино Финоцци. В диалоге стороны обозначили перспективы сотрудничества в социальной, экономической и культурной сферах. Владимир Павлов пригласил министра Финоцци и его коллег с ответным визитом на Южный Урал. По мнению Владимира Павлова, прием в резиденции губернатора – высокая честь, обычно во дворце Бальби проводят мероприятия на высшем межгосударственном уровне. В пятницу южноуральская делегация также встретилась и провела переговоры с руководством законодательной власти области Венето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления