RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чебаркульская полиция спасла троих детей, едва не замороженных родителями

Чебаркульская полиция спасла троих детей, едва не замороженных родителями

Сотрудники чебаркульской полиции спасли трех маленьких детей, которых родители в прямом смысле морили голодом и холодом в частном доме в Непряхино.

Семья перебралась из Челябинска в село около года назад. С тех пор, как говорит замначальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних межмуниципального ОМВД «Чебаркульский» Владимир Максимов, идет борьба с асоциальными родителями, которые не обращают внимания на сыновей пяти и трех лет и полуторагодовалую дочь. Двух из них женщина даже рожала в кухонных условиях, не обращаясь в роддом.

27-летняя мать и 30-летний отец не работают, изрядно выпивают и за год умудрились сдать в металлолом все, что нашли в доме, в том числе батареи и печь из бани. Детей не мыли, не стригли, практически не кормили. Первыми тревогу забили соседи, затем – глава местной администрации. Представители социальных служб были готовы оказать помощь в оформлении пособий, на которые можно было бы кормить детей, но родители не желали этим заниматься. Полицейских и соцработников не пускали в дом или перед их визитом собирали детей и уезжали. С наступлением осени и зимы малышня мерзла в холодном доме. «В конце января при помощи участкового в дом удалось зайти. Увиденное описать сложно. Можно только представить, что можно сделать с домом, если в нем нет электричества, воды, туалета, а печь топится «по черному», и при этом никто не убирается, – говорит Владимир Максимов. – Трое детей не только с черными от сажи лицами, не стриженные, но и голодные и больные. Незамедлительно были информированы сотрудники социальной помощи. Сейчас дети находятся в больнице, они сыты, вымыты дочиста, пострижены».

Собранный полицией материал по семье направят в местный отдел соцзащиты и прокуратуру, которой предстоит решить, усматриваются ли в действиях родителей признаки преступления по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Решается вопрос о возможности ограничения либо лишения матери и отца родительских прав.

Фото: Фото с сайта Guvd74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления