RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Балерина Большого театра Елена Андриенко впервые станцует для челябинцев

Балерина Большого театра Елена Андриенко впервые станцует для челябинцев

12 февраля в рамках проекта «Звезды российской сцены в шедеврах оперной и балетной классики» на сцене Челябинского театра оперы и балета будет танцевать балерина Большого театра Елена Андриенко.

Заслуженная артистка России Елена Андриенко исполнит партию принцессы Авроры в балете «Спящая красавица» Чайковского. Танцевать в Челябинске она будет впервые. Елена Андриенко – лауреат международных конкурсов, на сцене Большого театра России танцует с 1991 года. Ей удаются разные по сложности и характерности партии – от лирико-романтических до комедийно-гротесковых. В ГАБТе она занята и в классических постановках Петипа, и в балетах Фокина, Баланчина, Григоровича, Васильева.

По мнению критиков, эта балерина гармонично сочетает актерское мастерство и блестящее владение техникой танца.

Напомним, 11 февраля в рамках проекта «Звезды российской сцены в шедеврах оперной и балетной классики» партию Пинкертона в опере «Мадам Баттерфляй» исполнит солист Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Дмитрий Полкопин, а 19 февраля челябинцы вновь увидят солиста балета Большого театра Геннадия Янина в партии Модеста («Анюта»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления