RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За магнитогорских голодающих вступилась Общественная палата РФ

За магнитогорских голодающих вступилась Общественная палата РФ

Жертвам черных риелторов из Магнитогорска собирается оказать поддержку Общественная палата России. Как сообщил помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Вячеслав Шеметов, комиссия федеральной ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике готовит обращение к главе МВД Рашиду Нургалиеву.

Напомним, в Магнитогорске с 6 февраля идет голодовка уже 36 горожан, считающих себя жертвами черных риелторов. Люди в свое время брали кредиты у частных лиц: они подписывали вместо договора займа договор купли-продажи недвижимости и в итоге юридически оказывались без жилья. Отчаявшись добиться справедливости у местных правоохранительных органов, магнитогорцы объявили голодовку, чтобы привлечь к расследованию вышестоящие структуры.

Добавим, что в эти минуты проходит встреча омбудсмена Алексея Севастьянова с голодающими гражданами. По информации прокуратуры Правобережного района Магнитогорска, уголовные дела по статье УК РФ за мошенничество уже взяты на проверку в вышестоящие структуры МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления