RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город К выборам президента в Челябинске оборудуют веб-камерами 437 участков

К выборам президента в Челябинске оборудуют веб-камерами 437 участков

Системами видеонаблюдения в Челябинске оборудуют 437 участков, в том числе на железнодорожном вокзале, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

Веб-камер не будет на участках №665 в поселке Аэропорт, №2224 в Каштаке, №2114 в поселке Исаково, №783 в Чурилово, а также на участках, расположенных в местах временного пребывания, где нет технической возможности для установки систем наблюдения. При этом у наблюдателей от партий в день выборов есть возможность принять участие в работе всех участковых избирательных комиссий, отмечают в мэрии.

Всего 4 марта челябинцы будут голосовать на 449 избирательных участках, 13 из которых размещены в местах временного пребывания избирателей: два – в следственных изоляторах, 10 – в больницах города, один – в здании железнодорожного вокзала. Кроме того, жители Советского избирательного округа №25 одновременно с президентом страны будут выбирать и депутата в заксобрание области.

«Те избиратели, которые уедут из города в день голосования, но хотят воспользоваться своим правом и проголосовать, могут получить открепительные удостоверения, – говорится в сообщении администрации Челябинска. – С 13 февраля по 3 марта открепительные выдаются участковыми комиссиями. Здесь избиратели могут уточнить, есть ли они в списках, а также получить открепительные удостоверения ежедневно с 10 до 12 и с 17 до 20 часов, по субботам и воскресеньям участковые комиссии работают с 11 до 15 часов».

Добавим, что веб-камеры будут направлены на выдачу избирательных бюллетеней и на урны для голосования, причем последние будут прозрачными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления