RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мурзина: рост промышленности в регионе превысил российские показатели

Мурзина: рост промышленности в регионе превысил российские показатели

В Челябинской области рост промышленности в 2011 году превысил средний показатель по стране. Об этом сегодня на заседании регионального правительства сообщила министр экономического развития Елена Мурзина.

Она уточнила, что рост промышленности составил 6,3%, объем роста грузоперевозок составил 8,4%, соответственно доходы консолидированного бюджета увеличились на 11,4%. Кроме того, среднемесячная заработная плата южноуральцев прибавила 15,5% и сегодня превышает 20 тысяч рублей. Валовый региональный продукт вырос на 5,8% и превысил 757 миллиардов рублей. Благодаря 30-процентному росту в сельском хозяйстве Челябинская область вышла на 12-е место среди регионов РФ. Несмотря на в целом положительные тенденции, в прошлом году произошло ухудшение некоторых показателей: на треть снизилась прибыль предприятий, денежные доходы населения составили 97,3% от уровня 2010 года.

«Признаюсь, пока прибыль крупных предприятий нас не радует, – отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков. – Это связано с проблемами на мировом рынке черных металлов, мы должны учитывать эти риски и соизмерять их с нашими реальными возможностями. Тем не менее, на протяжении последних двух лет мы оказывали особую поддержку инвесторам, которые готовы развивать экономический потенциал Челябинской области. Их работа приносит больше доходов в региональный бюджет, которые позволяют нам решать важнейшие социальные проблемы. В 2012 году налоговые и неналоговые доходы областного бюджета увеличатся по сравнению с предыдущим годом на 10 миллиардов рублей. Это стало возможным во многом благодаря тому реальному бизнесу, который приходит на Южный Урал и платит реальные налоги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления