RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинской области претендуют на кредит в три миллиарда рублей

Власти Челябинской области претендуют на кредит в три миллиарда рублей

Власти Челябинской области договариваются с Минфином России о предоставлении на три года бюджетного кредита в три миллиарда рублей. Как сообщил сегодня первый вице-губернатор Сергей Комяков, средства необходимы на решение первоочередных задач.

«Перед нами поставлены серьезные задачи по поводу повышения заработной платы в сфере образования, культуры, здравоохранения, модернизация последнего. Кроме того, до конца года надо будет решить проблему дольщиков. Сюда же входит два миллиарда на переселение розинцев. Это очень серьезные затраты, которые сегодня реально в бюджете не отражены, – уточнил Сергей Комяков. – Мы продолжаем работу с Минфином России на тему оказания финансовой помощи бюджету области на решение первоочередных задач и в случае недостатка средств, которые удастся получить. Возможно, придется пересматривать свои расходные обязательства. Мы пока попросили выдать нам бюджетный кредит на срок до трех лет в объеме три миллиарда рублей».

Кроме того, Сергей Комяков добавил, что в Сбербанке России открыта кредитная линия, которую пока власти держат в резерве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления