RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Юревич: мы в сложной международной ситуации, нужна мобилизация

Михаил Юревич: мы в сложной международной ситуации, нужна мобилизация

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал новую статью премьер-министра РФ Владимира Путина «Россия и меняющийся мир». Глава региона признался, что еще не успел прочитать публикацию целиком, пока только «посмотрел тезисы», однако считает взгляды председателя правительства «абсолютно правильными».

«Путин очень четко дал понять в этой статье, что страны с хваленой демократией избирательно подходят к другим государствам, насаждают свои правила игры тем из них, кто обладает ресурсами, – отмечает Юревич. – Уместно ли после этого называть такое демократией? В Ираке и Ливии устроена кровавая бойня, конца которой не видно».

Губернатор отмечает: «Говорить, что в мире существует справедливость, просто не приходится, поэтому наша страна, чтобы сохранить целостность, уровень жизни, потенциал для роста экономики, должна укрепляться и очень критично относиться к Западу. Там двойные, тройные стандарты применяются. Сейчас новые интернет-перевороты, а раньше были цветные революции. Эти схемы отработаны в 60-70 годы на переворотах в Латинской Америке, Африке, на постсоветском пространстве».

«Когда в стране смута, государство сразу же выбывает из конкурентной борьбы по всем отраслям: образование, промышленность, наука, – подчеркивает Юревич. – Все начинается с вроде бы мирных демонстраций, потом настроения раскручиваются, лозунги становятся жестче и непримиримее, начинается сопротивление вплоть до вооруженного. И внутренние затраты на «погашение» таких ситуаций в десятки и сотни раз больше, чем те, которые направляются из-за границы на дестабилизацию».

По мнению главы региона, если хотя бы чуть-чуть ослабить обороноспособность страны, то к России будет применен особый сценарий дробления на куски: «Мы находимся в сложной международной ситуации, нам нужно мобилизовать ресурсы, чтобы отстоять независимость и суверенитет. От этого напрямую зависит уровень жизни наших граждан, просто напрямую! Сейчас поступления от нефти и газа в доходную базу просто огромные, а ведь их может не быть. Сразу же бюджет рухнет, зарплаты упадут, рубль взлетит. Просто моментальный сценарий!»

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления