RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске завершен традиционный хоккейный турнир «Золотая шайба»

В Челябинске завершен традиционный хоккейный турнир «Золотая шайба»

В ледовом дворце «Трактор» Челябинска состоялись финальные матчи турнира «Золотая шайба». Со спортивным праздником юных хоккеистов поздравил первый заместитель председателя Челябинской городской думы, президент группы компаний «БОВИД» Борис Видгоф и депутат ЗСО, генеральный директор компании «БОВИД» Михаил Видгоф.

«Турнир «Золотая шайба» – это хорошая традиция, которую мы сохраняем и развиваем. Сегодня мы стремимся сделать Челябинск одним из самых спортивных городов нашей страны, – сказал в приветственном слове Борис Видгоф. – Уверен, что благодаря «Золотой шайбе» на челябинском спортивном небосклоне зажгутся новые звезды». В свою очередь, Михаил Видгоф от всей души пожелал участникам соревнований острой интересной борьбы, новых спортивных достижений и удачи.

В этом году в соревнованиях приняли участие 12 команд, в том числе ребята из школ №39, 101, 116, 59, 19 и клубов по месту жительства. Сезон «Золотой шайбы» продлился два месяца, команда-победитель получила переходящий кубок. От компании «БОВИД» победитель и призеры получили в подарок наборы хоккейных клюшек, а к летнему сезону – наборы игровых мячей.

Всесоюзный турнир дворовых команд «Золотая шайба» впервые был проведен в 1964 году. Соревнования получили название в честь решающей «золотой» шайбы, забитой сборной СССР в ворота канадцев в финале зимней Олимпиады 1964 года. В Тракторозаводском районе Челябинска по инициативе компании «БОВИД» турнир был возобновлен в 2005 году.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Натальи Фоминой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления