RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ставропольский суд вынес приговор офицеру, избивавшему рядового Малкова

Ставропольский суд вынес приговор офицеру, избивавшему рядового Малкова

В Ставрополье вынесен приговор бывшему начальнику штаба в/ч №83313. Майор Скворцов признан виновным в избиении рядового срочной службы Леонида Малкова, призванного из Еманжелинска.

Как сообщили в пресс-службе Ставропольского гарнизонного военного суда, офицер признан виновным по ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Однако суд счел достаточным наказанием условный срок в три года и компенсацию в 12 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, но, как отметил пресс-секретарь суда Максим Анисимов, пока нет информации об обжаловании решения какой-то из сторон.

Напомним, служивший в войсковой части №83313 Невинномысска (Ставропольский край) уроженец Еманжелинска Леонид Малков 7 июля был найден под окнами казармы с многочисленными тяжелыми травмами. Сам он, придя в себя, рассказал, что в тот день его несколько раз ударил прикладом по голове начальник штаба майор Алексей Скворцов. После этого срочник направился в медпункт, потерял сознание, а очнулся уже в реанимации с раздробленными пятками и сложнейшим переломом таза – молодой человек выпал с пятого этажа.

В настоящее время Леонид Малков проходит лечение в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления