RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В области стартовала диспансеризация подростков 2012 года

В области стартовала диспансеризация подростков 2012 года

Диспансеризация 14-летних подростков будет продолжена. Мероприятие, которое на Южном Урале впервые начали проводить в прошлом году в рамках программы модернизации здравоохранения, стартует сегодня, 12 марта. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, в 2012-м будет осмотрено более 30 тысяч детей.

Диспансеризация подразумевает посещение педиатра, акушера-гинеколога для девочек, уролога-андролога для мальчиков, а также проведение лабораторных исследований: общий анализ крови и мочи. В 2012 году программа дополнена осмотром детского эндокринолога. Задачей врачей является выявление возможных отклонений в состоянии репродуктивной системы подростков для своевременной профилактики и лечения. При выявлении нарушений будут проводиться дополнительное обследования: УЗИ малого таза, почек, мочевого пузыря, определение гормонального профиля. После этого врач составит индивидуальную программу лечения.

За семь месяцев прошлого года во время диспансеризации была осмотрена почти 31 тысяча подростков. На эти цели было выделено порядка 20 миллионов рублей. В ходе осмотров у 20 процентов ребят были впервые выявлены те или иные патологии. На первом месте среди них заболевания мочеполовой и репродуктивной системы, на втором – отклонения в эндокринной системе. Однако запущенных случаев той или иной патологии выявлено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления