RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ромкор» приступает к строительству крупного свинокомплекса

«Ромкор» приступает к строительству крупного свинокомплекса

Мясоперерабатывающее предприятие «Ромкор» приступает к реализации масштабного проекта по строительству свиноводческого комплекса. Стоимость проекта оценивается в шесть миллиардов рублей. Производственные площадки, в том числе откормочный комплекс проектной мощностью 250 тысяч голов свиней и племрепродуктор на 10 тысяч голов маточного поголовья, планируется разместить в Троицком районе.

Реализация проекта осуществится в четыре этапа. В настоящее время завершается подготовка проектной документации первой очереди. Строительство начнется в июне 2012 года. Производственная мощность объекта составит 7,6 тысяч тонн мяса в год в живом весе.

Планируется, что первая партия свиней попадет в переработку уже в ноябре 2015 года, а в 2016 году первая очередь должна выйти на полную проектную мощность. Новый свинокомплекс будет оснащен современным оборудованием, преимущественно австрийского производства. Кроме того, за основу взята австрийская технология выращивания и откорма.

Для содержания свинопоголовья на новом комплексе потребуется ежегодно заготавливать более 20 тысяч тонн кормов. Для этого будет создано растениеводческое хозяйство и построен комбикормовый завод мощностью 20 тонн в час.

Строительство нового свинокомлекса поможет создать еще одну «точку спроса» на продукцию местных агропредприятий. Как считает губернатор Челябинской области Михаил Юревич, строительство новых птицефабрик и свинокомплексов сделает более востребованной сельскохозяйственную продукцию, в частности фуражное зерно, которое выращивается на Южном Урале наряду с продовольственным. Новый свинокомлекс также обеспечит создание рабочих мест в аграрном секторе и привлечет молодые кадры.

Собственная сырьевая база позволит «Ромкору» не только снизить себестоимость продукции, но продолжить наращивание объемов производства. Так, если в 2010 году предприятие выпустило 14,9 тысячи тонн мясопродуктов, то в 2011-м – уже 17,1 тысячи тонн. В 2012 году планируется произвести уже 21 тысячу тонн продукции.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления