RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Половине челябинцев нравится жить без перевода часов

Половине челябинцев нравится жить без перевода часов

Половине жителей Челябинска нравится жить по постоянному времени, не переводя часы. Более трети горожан предпочитают жить по летнему времени.

Как сообщает агентство «СоциоМетрика», соцопрос 500 челябинцев показал, что горожанам нравится жить без перевода часов, но споры по этому поводу не прекращаются: у летнего и зимнего времени, а также системы перевода часов есть свои сторонники. Каждый четвертый участник опроса безразлично относится к переводу, каждый пятый опрошенный высказался негативно по поводу отмены летнего и зимнего времени. Около одной трети опрошенных предпочитают жить по летнему времени. Примерно равный процент опрошенных (по одной четвертой части) высказались за зимнее время или за жизнь с переводом часов.

Напомним, в России ежегодный переход на летнее время существовал до лета 2011 года, затем переход на зимнее время был отменен, и летнее стало постоянным. Как показали опросы и исследования, перевод часов негативно влиял на здоровье и самочувствие людей, а также отмечались серьезные проблемы с транспортом, в частности на железных дорогах. Кроме того, большое количество техники и операционных систем продолжает автоматически переводить часы.

В начале февраля Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о возможности сокращения новогодних и рождественских праздников до 7 января и переносе оставшихся выходных на май. Отметим, что большинство челябинцев (45%) считают, что новогодние каникулы надо сократить и добавить выходные к майским праздникам. Каждый пятый участник опроса (19%) хотел бы оставить новогодние каникулы и майские праздники как есть. 11% пожелали оставить новогодние каникулы без изменений и добавить дополнительные выходные в мае, и лишь 8% хотели бы сократить каникулы зимой, не добавляя выходные в мае. Однако уже в этом году принято постановление, согласно которому дни с 6 по 9 мая будут считаться выходными, а взамен станут рабочими субботы 5 и 12 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления