Город

В Чесме сгорел алкомаркет, на пепелище были замечены мародеры

24 марта в Чесме дотла сгорел алкомаркет, располагавшийся в арендованном здании на улице Чапаева. Позже, по свидетельству очевидцев, на пепелище были замечены мародеры, сообщил в своем блоге бывший заместитель главы Чесменского района, ныне главврач областной туберкулезной больницы №3 (Магнитогорск) Анатолий Шалагин.

«Наряду с алкомаркетом в здании располагались и другие арендаторы, торгующие одеждой. Пожар уничтожил все. Поэтому сумма ущерба составила не один миллион рублей, – отметил экс-чиновник. – Как говорят очевидцы, все началось с мусорного бака, в котором сжигали мусор...».

Позже недоумение бывшего замглавы вызвала информация о том, что на пепелище были замечены мародеры: «Как рассказывают люди, на чьих глазах это происходило, после того, как пожарные потушили огонь, в пожарище ломанулись чесменцы. И начали ворошить то, что было погребено под обвалившейся крышей. А там были какие-то тряпки и все перепачканные бутылки с алкоголем. Ну так вот, ретивые чесменцы, рискуя погибнуть под еще тлеющей кровлей, резали в кровь руки, но искали то, что, по их мнению, можно еще было использовать – трясли тряпки, вскрывали бутылки с алкоголем и сливали содержимое в ведра....Дикари что ли ?! И последнее, что меня больше всего добило. Ладно бы, если в роли по сути мародеров выступали люди, скажем так, асоциальные. Так нет, на пепелище копались и люди, считающие себя сельской интеллигенцией.... Тушите свет, короче».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления