RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Опер Интерпола за 300 000 и Porsche приговорен в Челябинске к двум годам

Опер Интерпола за 300 000 и Porsche приговорен в Челябинске к двум годам

Центральный районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор бывшему оперуполномоченному филиала Национального бюро Интерпола ГУ МВД по Челябинской области Владимиру Волкову, получившему 300 тысяч рублей и автомобиль Porsche Cayenne за обещания прекратить уголовное дело и закрыть глаза на клуб, предоставляющий услуги проституток. В качестве наказания ему назначено два года лишения свободы в колонии общего режима.

Как уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, Волков полностью признал вину в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере. Он также возместил потерпевшей материальный ущерб.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в октябре 2009 года знакомую сотрудника Интерпола – 31-летнюю владелицу клуба, оказывающего интим-услуги, – остановили сотрудники ДПС, которые обнаружили в ее авто наркотик метамфетамин. В отношении нее было возбуждено уголовное дело, которое Волков обещал прекратить за миллион рублей. Он также гарантировал, что за эти деньги принадлежащее ей незаконное заведение не будет закрыто. При этом Волков не имел служебной возможности принимать решения ни по тому, ни по другому вопросам.

В ноябре 2009 года вместо заявленной суммы женщина передала оперативнику 300 тысяч рублей и автомобиль Porsche Cayenne – в счет оставшихся 700 тысяч. Получив их, он не предпринимал каких-либо действий, чтобы повлиять на ход ее уголовного дела.

На момент совершения преступления Владимир Волков только несколько месяцев проработал в рядах южноуральского филиала Интерпола. До этого он служил в управлении по борьбе с организованной преступностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления