RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске студент-медик ценой разбитого носа задержал грабителя

В Челябинске студент-медик ценой разбитого носа задержал грабителя

Студент Челябинской медицинской академии задержал 27-летнего мужчину, пытавшегося похитить у него мобильный телефон. Преступник попытался вырваться, нанося молодому человеку удары в лицо, однако тот не отпустил негодяя.

Вчера, 28 марта, студент стоял на остановке на пересечении улицы Доватора и улицы Воровского, когда к нему подошел злоумышленник и потребовал отдать мобильник. Молодой человек, хоть и не обладающий крупным телосложением, не растерялся и схватил грабителя. Тот стал бить его кулаками, но студент проявил волю. Не отпуская преступника, он привлек внимание проезжавшего мимо наряда ППС. Сотрудники полиции доставили подозреваемого в райотдел.

«По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), – сообщает начальник следствия отдела полиции №5 (по Центральному району) Челябинска Михаил Хурлет. – Мужчина задержан. Ранее он дважды судим. В настоящее время следователь готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей».

Михаил Хурлет отмечает, что в районе двух соседних перекрестков Худякова–Энгельса и Доватора–Воровского сложилась сложная ситуация с уличными грабежами. Здесь горожанам надо быть особенно бдительными, чтобы не лишиться своего имущества. Вместе с тем челябинцы все чаще стали проявлять смелость при встрече с преступником. Так, меньше месяца назад около магазина «Пейте черный кофе» злоумышленник подошел сзади к девушке, схватил ее за плечи и потребовал отдать сумочку, угрожая, что применит нож. Вырвав добычу, он бросился прочь, а потерпевшая – за ним, попутно крича о помощи двум проходившим мимо парням. Те помогли скрутить грабителя и сдали в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления