RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец жестоко расправился с приятелем, заподозрив в нем педофила

Челябинец жестоко расправился с приятелем, заподозрив в нем педофила

В Челябинске мужчина убил своего собутыльника, признавшегося в любви к маленьким девочкам. Чтобы спрятать тело, преступник расчленил его и развез по разным частям города.

Преступление было раскрыто в минувшую пятницу, 30 марта, когда на берегу реки Миасс в районе пересечений улиц Братьев Кашириных и Краснознаменной были обнаружены голова и руки неизвестного мужчины. Как рассказывает следователь отдела по Калининскому району Челябинска СК РФ Евгений Меркулов, по «пальцам» установили личность 54-летнего убитого, опросили круг его близких, провели обыск квартиры – ничего. А в воскресенье в полицию поступает сообщение об убийстве.

В ходе работы следствия и полиции выяснилось следующее: за неделю до обнаружения останков двое мужчин решили выпить вместе на квартире одного из них. По словам подозреваемого, который уже дал признательные показания, его знакомый за рюмкой рассказал, что питает слабость к маленьким девочкам. Пьяный хозяин квартиры разгневанный этим, взял топор и трижды ударил собутыльника обухом по голове. Когда тот скончался, он отрубил ему гениталии и выбросил их с балкона на дорогу.

Несколько дней тело лежало в квартире «борца с педофилами», затем хозяин расчленил его и развез по разным частям города.

Информация о преступнике поступила в полицию, благодаря тому, что, совершив убийство, мужчина позвонил сыну и попросил приехать. Позднее тот обсуждал увиденное со своими знакомыми, один из которых и принял решение обратиться в полицию.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), – сообщает Евгений Меркулов. – Подозреваемый задержан. Он сам показал, где спрятал другие останки убитого. Готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей».

Евгений Меркулов добавляет, что в рамках расследования будет рассматриваться возможность предъявления задержанному дополнительного обвинения по факту глумления над трупом.

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Юлианны Цыпцыной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления