RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту двойной продажи квартир

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту двойной продажи квартир

Многолетний скандал с двойной продажей квартир в доме №173 на улице Труда в Челябинске перерос в уголовное дело. Следствию предстоит установить, в результате чьих мошеннических действий жилье в элитном доме продано дважды, а покупателям причинен многомиллионный ущерб.

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) было возбуждено по итогам совещания, проведенного в надзорном ведомстве региона и посвященного проблемам участников долевого строительства жилья.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, история конфликта вокруг злополучного дома №173 на Труда уходит в середину 2000-х. Тогда застройщик, объединение «Водоканалремстрой», и инвестор, компания «ДБМ», построившие с помощью подрядчиков 11-этажное здание, не смогли поделить между собой элитную высотку. Дольщики как одной, так и другой стороны, заплатившие за счастье жить в квартирах свободной планировки и большой площади как минимум по пять миллионов рублей каждый, не могут получить свои «зеленки». Кто прав в этой истории, кто виноват, теперь предстоит разбираться следствию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления