Название статьи - супер!)) Не верь глазам своим - верь вот таким аналитикам и специалистам. Люди! Ваш здравый смысл - ваш главный аналитик. Только ему можно доверять. Иначе, вы рискуете принимать черное за белое, а упадок - за стабильность
Гость
11 апреля 2012, 13:53
"Ваш здравый смысл - ваш главный аналитик" - Дмитрий, не скромничайте, ВАШ здравый смысл - НАШ главный аналитик.
В противном ничего не поменяется))).
У каждого человека есть "здравый смысл", но при этом люди не понимают друг друга).
А чтобы понимали я и предложил руководствоваться "здравым смыслом" Дмитрия, хотя сначала хотел твоим, но тут вспомнил кое-что про особенности твоего "здравого смысла" и передумал))).
Гость
11 апреля 2012, 10:10
как прожить на пенсию 5 тысяч при квартплате в 5 500.
Гость
12 апреля 2012, 15:37
Поменять квартиру на что-нибудь поменьше по размерам. У меня за трешку 65м2 коммуналки выходит 3500.
Гость
12 апреля 2012, 16:33
Гость
12 апреля 2012, 15:37
Поменять квартиру на что-нибудь поменьше по размерам. У меня за трешку 65м2 коммуналки выходит 3500.
Простите, это где?? у меня у родителей за двушку 52 метра 5,5 тыс выходит со всеми счетчиками и квартирными и общедомовыми (в Копейске)
Гость
12 апреля 2012, 17:12
Гость
12 апреля 2012, 16:33
Простите, это где?? у меня у родителей за двушку 52 метра 5,5 тыс выходит со всеми счетчиками и квартирными и общедомовыми (в Копейске)
Где-где? - В Челябинске.
Трешка в центре 62 метра - 3000, двушка на ЧМЗ 49 метров - 2500, и это с отоплением, летом на штукарь меньше будет... Думаю еще за городской телефон перестать платить, все равно не пользуюсь уже полгода, а это еще минус по 170 рублей.
Гость
11 апреля 2012, 08:40
опять много заумных слов,терминов,таблиц а выход?как населению которое работает быть богаче?оплата труда у нас ниже всех кап.государств,а почему?наверно нет у нас природных ресурсов которые по конституции принадлежат народу?вот причина нашей бедности.
Гость
11 апреля 2012, 16:42
Более 60% населения России незнает даже такого понятия "инфляция". Незнают что такое бюджет и из чего он состоит. незнает как формируются цены и от чего они зависят. а жаль((((
Тогда за что вы так не любите бедных? Опуская ваш последний абзац, от статьи складывается впечатление, что вы хотели сказать "Дураки вы все!"
Какие ощущения? Мой доход 20р ваш -200р, пошли в магазин купили продукт на 10 рублей.Вы и я. Ощущения одинаковые, а звон в кармане разный. Вы это имели в виду?
Гость
12 апреля 2012, 15:20
ну что вы, госдеп США оплачивает, точно. И этот еще, Даллес !
Гость
11 апреля 2012, 21:20
Можно сказать короче - инфляция налог на бедных.
Гость
12 апреля 2012, 08:20
Это не открытие. Это данность.
Гость
12 апреля 2012, 11:51
Алексей ВСЕМИРНОВ, спасибо за проделанную работу. Удачи вам, в нелегком деле донесения истины до народа.
Конечно, народ-то не знает, что его имеют.
ЗЫ. С "истиной" полегче - это епархия FM/
Гость
12 апреля 2012, 16:00
"...богатый в случае неприятностей с личными финансами всегда может снизить объемы потребления роскоши или даже спуститься на ступеньку-две ниже в престижности потребления и уместиться в уже секвестированный бюджет, сопровождаемый только психологическими муками временного снижения статуса, не более того"... - не думаю, Алексей, что всё так просто, если, конечно, речь идёт о настоящем богатстве. Есть большое подозрение, что планка максимально состоявшегося "удовольствия" от жизни - фиксируется, пари чём НАВСЕГДА, и последующие переживания того самого удовольствия сравниваются именно с этой величиной, отсюда та "потухшесть" пост-существования бывшего богатея. Иными словами парадокс в том, что имея гораздо более высокий уровень жизни, но без роскоши, такой человек теряет вкус к жизни. То есть даже не сами деньги, а именно "химия существования" является смыслом богатства, получается. Достаточно интересно сейчас наблюдать за Мавроди в этом смысле - человек явно свободен от денег (как эквивалента возможных благ), но насколько же он порабощён тем состоянием драйва игры...))).
Впрочем, это видимо совершенно другая тема, но я надеюсь, что ты услышал смысл сказанного - возможно ли в принципе сравнивать ОЩУЩЕНИЯ людей в этом смысле).
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
8 м/c,
южн.
730мм 79%Почему инфляция бьет по карману бедных?