RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд признал верным увольнение врача, который не смог спасти женщину-астматика

Суд признал верным увольнение врача, который не смог спасти женщину-астматика

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска Челябинской области признал законным увольнение врача скорой помощи, который лишился работы из-за систематического неисполнения должностных обязанностей. Медику инкриминировали бездействие, в результате которого умерла женщина-астматик.

Так, одной из больных, согласно материалам разбирательства, врач поставил необоснованный диагноз, что могло привести к ее смерти. Более того, были допущены многочисленные диагностические и лечебно-тактические ошибки: не собран анамнез заболевания, не была проведена ЭКГ, что привело к неправильному лечению пациентки, кроме того, ей не была предложена госпитализация.

Другой случай закончился смертью больной: женщина, обратившаяся с острым приступом астмы, скончалась в результате бездействия врача – он не проводил реанимационных мероприятий, говорится в материалах, предоставленных суду.

«Свои действия по отказу от проведения сердечно-легочной реанимации он объяснил тем, что посчитал их бесперспективными, тогда как в соответствии с должностными инструкциями после констатации клинической смерти истец должен был проводить реанимационные мероприятия в течение 30 минут, – сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска. – Суд пришел к выводу об обоснованности применения ответчиком дисциплинарного взыскания в виде увольнения за систематическое неисполнение должностных обязанностей, в иске о восстановлении на работе и взыскании заработка за время вынужденного прогула отказал».

Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления