RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Городской и Каштакский боры закроют для челябинцев на майские праздники

Городской и Каштакский боры закроют для челябинцев на майские праздники

В городской и Каштакский боры из-за пожаров ограничат въезд и вход в майские праздники. С таким предложением сегодня на комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций выступили представители Шершневского лесничества, сообщает пресс-служба администрации

В городской и Каштакский боры из-за пожаров ограничат въезд и вход в майские праздники. С таким предложением сегодня на комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций выступили представители Шершневского лесничества, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Согласно сообщению властей, пока ситуация в лесных массивах Челябинска не критична: 17 апреля в Каштакском бору было зарегистрировано пять возгораний, а в городском – произошел один пожар, который удалось ликвидировать силами сотрудников центра пожаротушения и лесничества. Однако с каждым днем опасность возникновения пожаров усиливается. Этому способствуют аномально теплая погода, отсутствие осадков и сильный ветер.

Кроме того, решено рекомендовать руководителям предприятий и организаций, садоводческих товариществ, туристических баз и пансионатов, парков и скверов в период весенней уборки очистить прилегающие территории от мусора, сухой травы, горючих материалов. Территория городских боров уже патрулируется сотрудниками лесничества. Было высказано предложение укрепить патрули дополнительными сотрудниками из числа полиции и ГИБДД. За несоблюдение мер противопожарной безопасности предусмотрено значительное увеличение штрафов.

Напомним, вчера губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение, согласно которому на территории Челябинской области вводится особый противопожарный режим. Как сообщил его первый зам Сергей Комяков, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 140 лесных пожаров на площади 577 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления