RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хирурги ЧОКБ первыми на Южном Урале освоили гибридные операции

Хирурги ЧОКБ первыми на Южном Урале освоили гибридные операции

Сосудистые хирурги Челябинской областной клинической больницы первыми на Южном Урале освоили гибридные операции – специалисты спасли 59-летнего жителя станции Бердяуш Саткинского района, поступившего в кардиологическое отделение с острым сердечным приступом и диагнозом «нестабильная стенокардия».

Три хирурга почти шесть часов спасали мужчину, поэтапно восстанавливая функции артерий: провели аортокоронарное шунтирование, заменили сонную и подключичную артерии. Это позволило спасти пациента не только от смерти, но и от инсульта и паралича, а следовательно, и от инвалидности. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо, его состояние стабильное.

Гибридные технологии в сосудистой хирургии – современный метод лечения такого опасного заболевания, как нестабильная стенокардия. Еще недавно смертность больных с таким диагнозом была довольно высока, потому что их просто не успевали доставить в больницу для экстренной операции. Сейчас же благодаря гибридным способам вмешательства большинство из таких пациентов остаются в живых.

Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления