RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд отправил в колонию трех полицейских, избивших в Бредах водителя

Суд отправил в колонию трех полицейских, избивших в Бредах водителя

Сегодня, 25 апреля, вынесен приговор трем сотрудникам полиции, жестоко избившим водителя в Бредах. Двум из них назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы, третий по решению суда должен провести в колонии на два месяца больше, поскольку именно он при нанесении ударов надел на потерпевшего наручники.

Как сообщает руководитель следственного отдела по Карталам СК РФ Андрей Родинов, один из подсудимых на протяжении судебного процесса находился под арестом в связи с тем, что еще на стадии предварительного следствия предпринял попытку подкупить свидетельницу. Двое других после оглашения вердикта взяты под стражу в зале суда. Все трое будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Напомним, ночью 26 июля двое инспекторов местного отдела ГИБДД пытались остановить автомобиль без госномеров, но 25-летний водитель проигнорировал их требование и скрылся. Тогда сотрудники Госавтоинспекции в компании товарища-участкового начали розыск нарушителя.

По версии следствия, к утру троица в погонах и их знакомый студент разыскали беглеца в поле, где он общался с пастухами. Там вместо того, чтобы принять к водителю меры административного характера, полицейские решили наказать его кулаками. Не стесняясь свидетелей, они избили автомобилиста, который в результате «воспитательного процесса» получил закрытую черепно-мозговую травму.

Как потом выяснилось, старенький автомобиль избитого водителя был снят с учета. Купив машину, он не стал утруждать себя регистрацией транспортного средства и разъезжал без номеров.

Андрей Родинов отмечает, что уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью в отношении студента юридического факультета Челябинского госуниверситета, участвовавшего в нанесении побоев, было прекращено в связи с примирением сторон. Сотрудники полиции осуждены по пунктам «а,б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления