RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Иван Феклин оценил новый формат фирменных магазинов «Ариант»

Гость
29 апреля 2012, 08:34
Люди выбы посмотрели как ведети себя с продовцами такое ощущение что занятся нечем больше дай поорать на продовца увижу психов накажу не сдержусь!!! Больные люди!
Гость
29 апреля 2012, 16:49
Покупатель ВСЕГДА прав. Он отдаёт СВОИ деньги. На эти деньги он кормит, поит, одевает и обувает г-на Аристова, его семью и родственников, Вас, Вашу семью и родственников. Не можете работать - не работайте. На ЧТЗ в литейке рабочих не хватает.
29 апреля 2012, 17:08
Всем бы ваше спокойствие и доброжелательность!
Гость
2 мая 2012, 14:41
Сколько наблюдаю ситуация обратная. Скандалят и хамят чаще продавцы чем покупатели. А вот в Арианте если не нахамят общитают на 50-80 рую. (имел прецендент).
Гость
28 апреля 2012, 20:58
Давно не хожу в старые магазины АРИАНТа,везде обвешивают и хамят.По-этому и переходят на новый формат самообслуживания,что-бы минимизировать человеческий фактор.
Гость
29 апреля 2012, 10:56
А где не обвешивают? не знаю таких мест
Гость
30 апреля 2012, 17:03
Гость
30 апреля 2012, 17:03
А где не обвешивают? не знаю таких мест
да Вы не покупатель, Вы - потребитель!!!
Гость
2 мая 2012, 11:46
Гость
2 мая 2012, 11:46
да Вы не покупатель, Вы - потребитель!!!
есть принципиальное различие?
Гость
28 апреля 2012, 22:57
Тут вот девушки-продавцы улыбаются, всегда удивляюсь, где Ариант набрал столько теток предпенсионного возраста,которые покупателей не переносят и не скрывают этого (все тот-же Комсомольский пр. у ЗАГСа и др. в этом районе). Одна заявила :"быстрей говорите, я обедаю" Закройте дверь и обедайте.Думаешь, зайти и испортить себе настроение или нет. Товар хороший, но обслуживание...
Гость
29 апреля 2012, 08:36
Ага девочек с универа набрать ??? Вы послушайте себя и кто пойдет за 12 тыр работать после универа не смешите и так смешная!!!!
Гость
29 апреля 2012, 11:27
Гость
29 апреля 2012, 11:27
Ага девочек с универа набрать ??? Вы послушайте себя и кто пойдет за 12 тыр работать после универа не смешите и так смешная!!!!
Так вы может тот продавец и есть? А люди прилично общаются только после универа? Покупателю все равно у кого какая зарплата...Даже тут хамите...Не смешной вы наш...
Гость
9 мая 2012, 12:29
Очень красиво про тёток,сама то никогда наверное не будешь в этом возрасте!?! Я с 77-го г. в торговле,а бывшие покупатели,когда встречаемся на улице,всегда здороваются и мне приятно их видеть. Ну а хамов и среди покупавтелей хватает,так что возраст здесь никакой роли не играет!
Гость
29 апреля 2012, 18:34
Ариант на Русакова- вечно раздраженная продавец, редко захожу по этой причине. И товар нужно внимательно проверять в магазине, а то домой принесешь, или несвежее, или пересортица в свою, конечно, пользу. Желание отбивает всякое туда ходить.
Гость
29 апреля 2012, 21:49
да.да а я думал я один ее не доволен
30 апреля 2012, 09:53
Согласен. Тоже один паз зашёл на Русакова, мало того, что продавщица смотрит как на врага народа, да ещё и мясо не первой свежести оказалось.. Больше туда не захожу..
Гость
9 мая 2012, 00:44
Ну и зря вы на Русакова! Я сколько лет общаюсь с Галиной и всегда очень довольна Вашей продукцией1
Гость
28 апреля 2012, 18:52
Когда откроете новый формат в Ленинском районе?
Гость
28 апреля 2012, 21:54
В этом бобруйске не будет!
Гость
29 апреля 2012, 07:05
судя по планам-скоро. не думаю, что все 28 магазинов будут на северке:)
Гость
28 апреля 2012, 19:10
А в магазинах "старого формата" -обвесы, контрольные весы не работают, например на Комсомольском проспекте 47, а на вопрос:Почему не включены весы? Хамство в ответ и такая тирада покупателю:Ну если вы этим занимаетесь!?, то должны знать,как весы включаются!!!То есть, покупатели на контрольных весах обвешивают бедных продавцов.Это хамское отношение наблюдается там регулярно,последний раз 27 апреля!
Гость
30 апреля 2012, 01:35
поддерживаю на 100%. обвесы - стандарт обслуживания этой сети, уже привык
Гость
4 мая 2012, 09:16
Гость
4 мая 2012, 09:16
поддерживаю на 100%. обвесы - стандарт обслуживания этой сети, уже привык
привыкать не хочу - каждый раз ругаюсь. если захожу более менее часто - продавцы меня запоминают. если пару месяцев ничего не покупала, опять обвешивать начинают.
Гость
28 апреля 2012, 22:32
больше не буду брать в арианте, на ЧТЗ где сад победы обвешали и контрольных весов нет, проверьте своих продавцов, почему обвешивают то???
Гость
2 мая 2012, 13:29
Ужас!!!! Думала только на Артиллерийской 104 такое творится (постоянный обвес и контрольные весы выключены стоят ) , оказывается это норма почти для всех магазинов !!!! Куда смотрит администрация сети???? Последний раз была в Арианте 29 апреля , до сих пор под впечатлением , как ловко это у них получается и на сколько.....
Гость
2 мая 2012, 14:44
В этом магазине продавец пыталась общитать на 120 руб. так как по многу покупали. Но сразу заметили, продавец ни слова не говоря вернул.
29 апреля 2012, 16:22
Жду магазин в Ленинском с хорошим мясом. Колбасу всегда покупаю в магазине по Дзержинского, 109. Адекватный персонал, привычки перевзвешивать никогда не было, уверена, что эти недочеты есть во всех сетях, своё время и нервы ценю дороже 5-10 рублей. "Арианту" удачи!
Гость
30 апреля 2012, 00:11
На весовой продукции обвесы всегда были и будут, за хорошее обслуживание даже в кафе берут 5-10% от суммы, так что за обслуживание хорошим продавцом не жалко оствить лишних 10-20 рублей, но когда продавец хамло и еще стригет по 30-50 рублей с покупки на 400 рублей( со мной было такое и не раз), то такого продавца надо гнать в шею.
Гость
4 мая 2012, 19:15
Гость
4 мая 2012, 19:15
На весовой продукции обвесы всегда были и будут, за хорошее обслуживание даже в кафе берут 5-10% от суммы, так что за обслуживание хорошим продавцом не жалко оствить лишних 10-20 рублей, но когда продавец хамло и еще стригет по 30-50 рублей с покупки на 400 рублей( со мной было такое и не раз), то такого продавца надо гнать в шею.
а вы уверенны что придут лучше?
Гость
29 апреля 2012, 18:40
Я работаю на Арианте вижу с чего делают колбасу, и другую продукцию с чистого мяса сами едим его АРИАНТ сила Челябинской облости.
Гость
1 мая 2012, 00:00
Неправда. Думаете у людей вкус пропал? Нет у вас ни одного сорта колбасных изделий из чистого мяса, везде есть большой процент добавок.
Гость
2 мая 2012, 13:17
мы бы очень удивились, если бы вы своего работодателя ругали))
Гость
28 апреля 2012, 21:30
а где пандус для маломобильных?
29 апреля 2012, 11:25
я вот тоже на это внимание обратил... цивилизованная странаГааааааааа...
Гость
29 апреля 2012, 06:56
Ну что вы всё злословите!? Разве плохо, что Ариант наконец услышал нарекания в свою сторону и делает всё, чтобы быть лучше!? Я заходил в новый магазин. Ни обвесов, ни грубости я не встретил. А наоборот девочки почти полчаса консультировали по продукции, разве только на свои производственные цеха не увезли!:) Удачи в этом начинании руководству Арианта. Хороший проект, держите планку! А нарекания по поводу цен от населения-они всегда будут. Потому как на рынке много ещё ходит мяса и кенгуру и каких-нибудь буйволов африканских, которое ввозят контробандой без сертификатов, а потом на разных рынках продают по бросовым ценам выдавая за свинину и говядину. Ну не может мясо со своего подворья стоить ниже своей себестоимости! Жаль не все это понимают. Ещё раз удачи проекту. p.s. откройте пжлст такой магазин в центре в районе перекрёстка воровского/курчатова.
Гость
4 мая 2012, 07:10
непонятно как то! Вы полчаса колбасу выбираете и все никак определиться не можете? Например я перед тем как совершить покупку заранее говорю продавцам данной сети чтобы они взвешивали "нормально" (это как слово о том что после совершения покупки обязательно пойду на контрольные весы), так они все равно умудряются обвесить!!!! А после начинают орать как ненормальные будто это я их обвесила а не они меня!!!!
Гость
29 апреля 2012, 11:43
На тополиной аллее, на Бр. Кашириных - хороший магазин, вежливый персонал. Насчет дороговизны мяса - в гипере "мясо" было по 200 рублей, типа, красная цена, так потом его и выкинули - резиновое...
29 апреля 2012, 20:56
Согласна, когда туда(Бр.Кашириных-136) захожу обязательно что-нибудь покупаю. Персонал вежливый, продукция вроде всегда свежая, если нет, то говорят, что эту колбасу привезли вчера. А вообще мне нравится "Московская, сырокопченая, редко бывает плохого качества.
Гость
29 апреля 2012, 12:31
Да хочу поддержать выссказывание НатальиIf, не хочется заходить в Ариант у ЗАГСа на Комсомольском.Настолько недоброжелательные продавцы и, согласна, просят подождать пока пообедают...А люди при том стоят...Столкнувшись с таковым ,хожу к девочкам в Ариант дальше в 101 ДОМЕ,ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к покупателям.Кстати: возле ЗАГСа в Арианте, другой продавец с молочной продукцией, могла бы послужить примером доброжелательности и гостеприимства продавцам колбасно-мясной продукции...
Гость
1 мая 2012, 19:29
поддержу!!! в 101 доме отличные продавцы!!!
Гость
29 апреля 2012, 18:26
На Комсомольском 24 когда откроете магазин? Он ремонтируется у вас уже третий месяц!
Гость
30 апреля 2012, 00:12
Когда Байкал откроются у тебя глаза? Там и снимали!!!
Гость
29 апреля 2012, 19:30
Какое на... мясо... Вы видели ЧЕМ кормят хрюшек??? они вырастают за 3-4 месяца. корма напичканы стимуляторами всякими...Гадость...
Гость
30 апреля 2012, 00:14
А ты видел? Или сам ел это?
Гость
30 апреля 2012, 11:36
Чтобы,продавцы не обвешивали покупателей--нужно дать им достойную зарплату. А то зарплата у них от 6 до 9 тыс
Гость
4 мая 2012, 07:13
Ну наверное вы и есть этот продавец из "Арианта". Не хотите получать 9 тыс. идите работать директором!!!!! Почему люди из своего кармана должны оплачивать вашу красивую жизнь?
Гость
1 мая 2012, 16:26
Обвес это беда всех Ариантов, из-за этого хожу только в один. Как ни странно там не обвешивают и народ роится. А в остальных пустота.
Гость
9 мая 2012, 00:24
А кроме как в Ариантах обвесов нет? Что вы всё на Ариант валите? В этих магазинах,хоть проверки проводятся,а вы на других рынках поотоваривайтесь,и сразу всё станет понятным
Гость
1 мая 2012, 22:22
всем не угодишь, я 5 лет как хожу в ариант и ни разу не пожалела, мясо всегда свежее, и персонал доброжелательный.успехов вам ариант!
Гость
11 мая 2012, 16:07
Я вот живу по бр Кашириных 97 ипостоянно там отовариваюсь,да и многие,кто здесь проживает и всех девочек по именам знаем ,очень приятный коллектив!
Гость
2 мая 2012, 12:00
Раньше заходил частенько в Ариант, пока не стал проверять на обвес, практически в 100% случаев он присутствовал, ну и отношение продавцов хромает... Теперь не хожу в Ариант. Просто не хочу перепроверять обвешали или нет. Доверие потерять легко, а вот вернуть его очень и очень сложно, особенно при сильной конкуренции.
Гость
11 мая 2012, 15:44
Интересно очень,куда же теперь ходите за мясными продуктами,если особенно на рынки,то не обольщайтесь,вот там то точно,чем больше Вас встречают с улыбкой-тем больше и обвешают!
Гость
2 мая 2012, 13:06
Так для этого и вводят самообслуживание - у продавцов меньше шансов воровать
Гость
9 мая 2012, 00:31
Вы так наивны? Да там за счёт продавцов будут сниматься такие недостачи,что они будут менятся,чаще как ваши перчатки!
Гость
4 мая 2012, 10:14
Купили мясо для шашлыка на подложке (магазин по Марченко), развернули заводскую упаковку - сверху лежит 2 см. мяса под ним 5 см. сала. Это и есть качественный продукт!
Гость
11 мая 2012, 16:00
Да это не только в Арианте! И в Молниях и в Ашане и обвесы там мама не горюй! Только те умнее не открывают вот такой сайт-потому что знают сколько лестных отзывов получат!!! Просто Арианту нравится читать негативы наверное,ведь хороших прдавцов всё равно больше,чем плохих!
Гость
28 апреля 2012, 18:56
прежний дизайн вывески был более интересен и выразителен, сейчас на вывеску какого-то банка походит
Гость
28 апреля 2012, 21:47
не очень понятно::::::: зачем, ну зачем Иван Феклин оценил новый формат фирменных магазинов «Ариант»?????????? есть масса неотложных дел!!!!!11
Гость
28 апреля 2012, 22:38
Формат хоть и новый а сервелат столичный такой же, одно сало.
Гость
29 апреля 2012, 00:02
Зажрались директора, мясо отлично но уж больно дорогое! Задумайтесь о своих ценах, а не о новом формате своей сети. Людям нужно мясо по земным ценам, а не по цене красной икры!
Гость
29 апреля 2012, 07:04
Давно перестала покупать в Арианте: колбасы всегда не свежие, товар весь залежалый и заветренный, сырое мясо свинины со странным запахом, говядины практически не бывает, раньше покупала свиной язык-готовила разнообразные блюда из него, а сейчас на него страшно смотреть-ужасный вид на витрине,отталкивающий. На подложках с сырым мясом много воды. Адрес магазина Комсомольский пр.,47
Гость
29 апреля 2012, 09:22
в магазине на Цвиллинга район стадиона Локомотив, всегда девочки продавцы относяться к покупателю с уважением, посоветуют какую продукцию купить и как лучше приготовить
Гость
29 апреля 2012, 09:58
В целом очень хорошо. А в частности- мероприятий для маломобильных и слабовидящих инвалидов нет никаких: ни пандуса ни контрастных ступенек ни кнопки вызова. Размеры ступеней под вопросом не зашиты. Обычному мелкому предпринимателю и один магазинчик не открыть с такими нарушениями. Вот это к равенству и отношению к малому бизнесу.
Гость
29 апреля 2012, 13:20
Беру колбасу в прииске уже 8 лет постоянный клиент отношение хорошее всегда здароваются продавец уже года 3 работает и как ты относишься к ней так и она к тебе мне она не когда не грубила
Гость
29 апреля 2012, 17:09
Ариант супер
Гость
29 апреля 2012, 23:34
Гость, а Вы где увидели, чем кормят хрюшек в Арианте? При всем желании, ни на каких стимуляторах они за 4 месяца не вырастут, да и стоимость корма будет намного выше чем обычный корм.... Прежде чем злословить, убедитесь в своей правоте
Гость
29 апреля 2012, 23:42
Хорошие магазины. Правда пытаются обвешать в 80 % случаев...информация для размышления - почему люди перестают ходить в магазины ариант. Я устал выяснять просить перевешать, или почему упаковку посчитали по весу по цене продукции. Публично выступите - теперь не обвешиваем! Или кто обвешает тот дарит кило мяса ... надо что то делать!
Гость
30 апреля 2012, 01:01
Магазин на Комсомольском пр. за рестораном Ричард находится - такое впечатление, что продавцы только обедают, товар принимают, проводят инкассацию. И оторвать их от этих трех занятий просто невозможно, сразу же становятся глухими и слепыми. Перестала там покупать продукцию именно по этой причине. Руководство кадрами, сделайте что-нибудь, заинтересуйте своих продавцов продажами)))
Гость
30 апреля 2012, 14:09
И правда, а где пандус у магазина? или у нас нормы на входные группы разные для некоторых?
Гость
30 апреля 2012, 16:33
Зеленый цвет: соя, плесень, химия. Не сочетается с цветом мяса. Корейка в Арианте ничего. Вот и на майские взял и на 9 число возьму.
Гость
1 мая 2012, 15:08
Требую такой же магазин в Копейске! Когда откроете???
Гость
2 мая 2012, 10:39
А почему в перечне фирменных магазинов нет точки на Горького? Часто там отоваривались, пока был закрыт магазин на Героев Танкограда! И та, и другая точка без нареканий: персонал вполне, продукция устраивает, даже деток кормим шашлычками из Арианта! Спасибо!
Гость
2 мая 2012, 12:52
Сколько лет хожу в Ариант на ЧМЗ, в АСБ- нормальная продукция. Обвешивают в любом отделе, (не только в Арианте)- что-бы не покупал.Продавцы все равно находят разные уловки.
Гость
2 мая 2012, 12:58
Нам очень нравиться мясная продукция ариант, мясо, колбаски для жарки, фарш, для собаки берем то рагу из свинины, то из говядины и лытки, вообщем всегда свежее, нас устраивает, а за колбасные изделия ничего сказать не могу, так как мы их не употребляем.
Гость
2 мая 2012, 14:04
Откройте Ариант на Энгельса где-нибудь в районе перекрестка с ул. Курчатова. Очень далеко приходится ходить за вашей продукцией.
Гость
2 мая 2012, 15:49
Открыли после ремонта магазин на Героев Т. приятно была удивлена разнообразию не только колбасных изделий, но и других продуктов (молоко, кефир, хлеб, бакалея), очень порадовали приветливые продавцы! Спасибо)
Гость
2 мая 2012, 18:18
Зашла в магазин на Комсомольском,24 ничего хорошего не увидела, непривычный вариант, несмотря на то, что колбаса лучшая в Челябинске
Гость
3 мая 2012, 10:27
На Комсомольском пр-те, 101 купили один раз охлаждённое мясо в подложке - дома открыли, как и ожидалось,внизу волонка и всякая требуха.... Больше - ни шагу. Но в новом - попробуем, мало ли ... А расцветка новая - неудачная, издалека - АПТЕКА!
Гость
3 мая 2012, 13:41
Новый формат Арианта - это хорошо. Еще бы продавцы не обвешивали и не обсчитывали бы, а то обнаглели совсем!
Гость
3 мая 2012, 16:59
А, где пандус для инвалидов, стариков и матерей с колясками? Для кого продают?
Гость
4 мая 2012, 00:58
Действительно, опять пандусы не сделали!!! Вот как к ним с коляской зайти!!!!????
Гость
4 мая 2012, 15:59
Хорошо бы было, если в новых районах 47 и 51 были открыты фирменные магазины " Ариант ".
Гость
9 мая 2012, 12:18
И неправда про Русакова,сколько времени хожу в этот магазин за покупками,всегда обслуживают доброжелательно,Галю знаем давно,да и новый продавец вполне приятный человек. Если хотим к себе нормального отношения,так давайте будем взаимно вежливыми! Я захожу,всегда здороваюсь и продавцы отвечают мне тем же.Надо уметь уважать не только себя,но и других тоже!
Гость
9 мая 2012, 17:27
у калинки продукция намного лучше кстати очень хороший продавец в магазине возле чичеринского, всегда доброжелательна, к сожалению далеко не во всех отделах такие, помню в магазине по 40 лет победы нам пришлось ждать, пока продавец покурит перед крыльцом, а потом не помыв руки начала сосиськи ложить, да и жалобную книгу не сразу дала