RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Увельском открыли мемориальную доску погибшему на службе пожарному

В Увельском открыли мемориальную доску погибшему на службе пожарному

В Увельском установлена мемориальная доска в память о погибшем при исполнении служебных обязанностей командире пожарной части №73 Сергее Тупицыне, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

34-летний Сергей Тупицын погиб в сентябре 2009 года от удара током при ликвидации возгорания жилого дома на улице Мельничная в районном центре. Как позже установили следователи, в ту ночь двое гостей в ходе пьяной ссоры потребовали у хозяина банковскую карту, получив отказ, ударили его ножом, затем избили его тещу, жену и сына, подперли входную дверь палкой и подожгли здание. В итоге в живых остался лишь глава семейства, а злоумышленники были задержаны по горячим следам и осуждены.

Решение увековечить память о погибшем сотруднике пожарной части было принято руководством седьмого отряда федеральной противопожарной службы, к которому относится Увельская ПЧ-73. Специально для этого была оштукатурена и окрашена часть кирпичной стены здания пожарной части, прямо у входа в него, выложена тротуарной плиткой небольшая площадка. Здесь же сослуживцы высадили цветы.

На торжественное открытие мемориальной доски собрался весь личный состав пожарной части, прибыли представители главного управления МЧС по Челябинской области, также в церемонии приняли участие представители районной власти. На открытии мемориальной доски присутствовали родители Сергея Тупицына, его жена и дети – десятилетние Костя и Алина. Минутой молчания собравшиеся почтили память безвременно ушедшего товарища.

«Служба наша опасная. Мы несем тяжелые потери и в мирное время, – отмечает ветеран пожарной охраны Челябинской области Абрам Каплан. – Это страшное горе для семьи. Наша задача в том, чтобы укреплять боеготовность подразделений, чтобы не допускать подобных случаев в дальнейшем. Мы должны окружить вниманием и заботой семью героя, чтобы его дети выросли настоящими людьми».

Напомним, что в сентябре 2010 года Увельский районный суд постановил взыскать с МЧС в пользу вдовы, детей и родителей Сергея Тупицына единовременное пособие – 120 его окладов, или чуть менее 830 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления