RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинец Валерий Ничушкин – самый перспективный юниор КХЛ

Челябинец Валерий Ничушкин – самый перспективный юниор КХЛ

Хоккеист «Трактора» Валерий Ничушкин может стать первым номером юниорского драфта КХЛ. В предварительных списках центрального скаутского бюро лидирует именно челябинский нападающий.

Это означает, что Ничушкин на сегодня является самым желанным юным игроком в российском хоккее, и заполучить его на предстоящей процедуре драфта могут попытаться сразу несколько клубов КХЛ. Но у «Трактора» есть право наложить «вето» на выбор троих своих воспитанников другими клубами.

Напомним, драфт юниоров КХЛ пройдет 25 и 26 мая в Челябинске на арене «Трактор». Там соберутся самые талантливые хоккеисты России в возрасте до 17 лет. Участниками драфта являются выпускники хоккейных школ в возрасте до 17 лет (по календарному году) и игроки от 17 до 21 года, выступающие как в России, так и за ее пределами и не находящиеся на контрактах ни в одном из клубов вертикали КХЛ-ВХЛ-МХЛ. Каждый клуб Лиги, за некоторыми исключениями, имеет право защитить трех игроков из хоккейной школы, которая входит в его структуру и на которых в итоге не сможет рассчитывать ни один клуб КХЛ. Скорей всего, «Трактор» защитит именно Ничушкина и еще двоих своих воспитанников.

Впервые в истории драфт будет проводиться в два дня. В пятницу 25 мая пройдет тренировка и медосмотр хоккеистов, попавших в топ-лист, после чего вечером состоится матч между двумя командами. Формат встречи пока находится в разработке, и как будут разделены лучшие хоккеисты страны в возрасте до 17 лет неизвестно. Предварять игру будет световое и музыкальное шоу, а в холле арены «Трактор» пройдет множество конкурсов для пришедших на матч болельщиков. В субботу 26 мая состоится сама процедура драфта, в рамках которого запланированы конкурс красоты, выступления музыкальных групп и несколько сюрпризов для зрителей. Все карты организаторы мероприятия не раскрывают, но уже сейчас понятно, что Челябинск поднимет планку организации таких событий на высокий уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления