RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Троицком районе будут собирать автобусы

В Троицком районе будут собирать автобусы

В Челябинской области планируется организовать серийное производство малогабаритных низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе. Совещание, на котором обсуждалось создание нового производства, прошло сегодня в региональном министерстве промышленности.

Как рассказал инициатор проекта, генеральный директор ЗАО ТД «Джемир» Евгений Рыжков, уже готовы концепция и дизайн нового автобуса, собирать который планируется из комплектующих IVECO (международный производитель грузовой техники) на производственной площадке в Троицком районе. Общий объем инвестиций, которые потребуются, чтобы запустить сборочное производство, составляет около полумиллиарда рублей.

«На первом этапе необходимы инвестиции в размере 72 миллионов рублей на инженерную подготовку, затем на создание производства и приобретение комплектующих еще около 400 миллионов рублей», – рассказал Евгений Рыжков. По его словам, у мировых производителей пассажирского транспорта нет аналогов разработанной челябинцами модели малогабаритного низкопольного автобуса. Неслучайно проектом заинтересовался германский производитель автобусов MAN, руководство которого на следующей неделе посетит Челябинск и обсудит возможности сотрудничества с рядом южноуральских компаний, в том числе и с инжиниринговым центром компании «Джемир».

Подробности проекта по созданию в Челябинской области серийного производства автобусов нового поколения читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления