RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В домах челябинцев с 1 июля установят счетчики потребления воды и тепла

В домах челябинцев с 1 июля установят счетчики потребления воды и тепла

С 1 июля во всех многоквартирных домах Челябинске начнут устанавливать счетчики учета воды и тепла. Об этом сегодня, 15 мая, сообщил заместитель главы городской администрации по ЖКХ Егор Ковальчук.

«До сих пор эта обязанность возлагалась на собственников и управляющие компании, – уточнил Егор Ковальчук. – Теперь на это поле вступают игроки, которые в первую очередь заинтересованы в установке приборов учета для систематизации своих расчетов, хотя без участия собственников не обойтись».

По оценкам экспертов, в частности генерального директора МУП «ПОВВ» Павла Балахонова и гендиректора Челябинских коммунальных сетей Сергея Лобанова, стоимость установки общедомового прибора учета воды колеблется от 40 до 80 тысяч рублей, тепла – от 100 до 400 тысяч. По их мнению, каждому челябинцу придется раскошелиться по 500-1000 рублей на водосчетчик и на 5000 рублей – на прибор учета тепла. Сумма разбивается на пять лет.

Между тем заставить челябинцев поставить «домашний» приборчик чиновники не смогут. Подробности читайте на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления