RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Наркодилеров, снабжавших полстраны амфетамином, осудили в Челябинске

Наркодилеров, снабжавших полстраны амфетамином, осудили в Челябинске

В Ленинском районном суде Челябинска оглашен приговор преступной группе, наладившей производство амфетамина в Подмосковье и снабжавшей этим синтетическим наркотиком три федеральных округа России. Четверо дилеров получили сроки от 4,5 до 16 лет заключения, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

«Н. Жищенко, Д. Колмольцев, А. Цимбалист, И. Куковякин признаны виновными по части 3 статьи 30, пунктами «а, г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт и пересылку психотропных веществ, совершенные организованной группой, в особо крупном размере), – говорится в сообщении. – Жищенко и Куковякин также осуждены за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств гашиша и марихуаны в крупном и особо крупном размерах (статья 228 УК РФ)».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, пресекли деятельность группировки сотрудники УФСБ по Челябинской области совместно с коллегами из столицы в 2010 году – после полугодичной спецоперации. В областном центре были задержаны два драгдилера, торговавших амфетамином. Через них вышли на продавца более высокого уровня, а затем вытянули и более крупный улов.

Как выяснилось в результате, наркотики производили в подмосковном Королеве в лаборатории, расположенной в трехкомнатной квартире. Товар продавали в Центральном, Южном и Уральском федеральных округах.

В Челябинск амфетамин – уже под контролем оперативников – доставлялся самыми неординарными способами: например, в пылесосе и аудиоколонках. Чтобы выманить в город московского посредника, за первую посылку было переведено 175 тысяч рублей. За 1,5 кило во второй опера предложили расплатиться AUDI A6. Посредник прилетел на Южный Урал за призом и попал в руки контрразведчиков. Всего из оборота было изъято порядка двух килограммов «синтетики». Как добавляют в прокуратуре, также по месту жительства Жищенко и Куковякина были обнаружены гашиш и марихуана.

Они приговорены к 16 и 15 годам колонии строгого режима со штрафом в полмиллиона рублей каждый.Колмольцеву отмерено девять лет, Цимбалисту – 4,5 «строгача».

Фото: Видео предоставлено УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления